খুলনা, বাংলাদেশ | ৭ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২০শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে নিয়োগ পেলেন সাবেক কূটনীতিক সুফিউর
  চট্টগ্রামে চলন্ত অটোরিকশায় ‘পেট্রোল বোমা’ নিক্ষেপ, দুই নারী দগ্ধ

শৈলকূপায় এলাকাবাসীর উদ্যোগে বেইলি ব্রীজ নির্মাণ

নিজস্ব প্রতি‌বেদক, ঝিনাইদহ

ঝিনাইদহ শৈলকূপায় স্ব-উদ্যোগে বেইলি ব্রীজ নির্মাণ করে দুই জনপদকে এক করলো এলাকাবাসী। জনপদটি দুই ইউনিয়ন ১ নম্বর ত্রিবেনী ও ৩ নম্বর দিগনগর। দুই পাড়ের মানুষের একমাত্র যোগাযোগের বাহন ছিল নৌকা পারাপার।

বছরের পর বছর কালী নদী এ দুই ইউনিয়নকে বিভক্ত করে রেখেছে। একে অপরের সাথে বিচ্ছিন্ন হয়ে থাকার কারণে সম্পর্ক উন্নয়নে যেমন পিছিয়ে পড়ছে এ দুই জনপদের মানুষ। ঠিক তেমনি শিক্ষা-দীক্ষা ও অর্থনৈতিক উন্নয়নেও দিনের পর দিন রয়ে যাচ্ছে পশ্চাৎপদে।

জানা যায়, শ্রীরামপুর গ্রামের যুব সমাজের স্ব-উদ্যগে প্রায় ৪ লক্ষ টাকা ব্যায়ে বাঁশ ও কাঠ দিয়ে তৈরী করেছে বেইলি ব্রীজটি। প্রথমে ২০১৮ সালে ব্রীজটি নির্মাণ করা হয় । এরপর আবারো ভেঙে পড়ে কাঠের এ ব্রীজ। আবারো ২০২২ সালে দুই এলাকার মানুষের টাকায় নির্মাণ করা হয় দৃষ্টিনন্দন এ ব্রীজটি।

এলাকাবাসীর সরকারের কাছে দাবি জানাই স্থায়ীভাবে একটি ব্রীজ নির্মাণ করার জন্য।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!