খুলনা, বাংলাদেশ | ১০ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৩শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  কুয়েটের ৩৭ শিক্ষার্থীর বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার, খুলেছে ৭ আবাসিক হল
  অন্যায়ভাবে ভিসি’কে অপসারণ করলে শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধ: কুয়েট শিক্ষক সমিতি

লঙ্কানদের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে ইংলিশরা

ক্রীড়া প্রতিবেদক

ওয়ানডে বিশ্বকাপের ২৫তম ম্যাচে মাঠে নেমেছে বর্তমান শিরোপাধারী ইংল্যান্ড ও শ্রীলঙ্কা। চলমান ওয়ানডে বিশ্বকাপে এখন পর্যন্ত একটি করে জয়ের দেখা পেয়েছে দল দুটি। সেমিফাইনালের আশা বাঁচিয়ে রাখার লডাইয়ে বৃহস্পতিবার (২৬ অক্টোবর) লঙ্কানদের বিপক্ষে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইংলিশরা।

অতীত পরিসংখ্যানে এ পর্যন্ত বিশ্বকাপে মোট ১১ বার পরস্পরের মুখোমুখি হয়েছে ইংল্যান্ড ও শ্রীলঙ্কা। এরই মধ্যে ৬টি ম্যাচে জিতেছে ইংলিশরা, বিপরীতে ৫টি ম্যাচ জিতেছে লঙ্কানরা।

জয়ের সংখ্যায় পিছিয়ে থাকলেও ১৯৯৯ সালের পর বিশ্বকাপের কোনো আসরেই দ্বীপ দেশটিকে হারাতে পারেনি ইংলিশরা। বিশ্বকাপে এই টানা জয়ের রেকর্ড ধরে রাখতেই আজ মাঠে নামবে তারা। অন্যদিকে তিন ম্যাচে হারের হতাশা কাটিয়ে ওঠার লক্ষ্য ইংল্যান্ডের।

ইংল্যান্ড একাদশ: জনি বেয়ারস্টো, ডেভিড মালান, জো রুট, বেন স্টোকস, জস বাটলার (অধিনায়ক ও উইকেটকিপার), মঈন আলি, লিয়াম লিভিংস্টোন, আদিল রশিদ, ক্রিস ওকস, মার্ক উড ও ডেভিড উইলি।

শ্রীলঙ্কা একাদশ: কুশল পেরেরা, পাথুম নিশাঙ্কা, কুশল মেন্ডিস (অধিনায়ক ও উইকেটকিপার), সাদিরা সামারাবিক্রমা, চারিথ আশালঙ্কা, অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস, ধনঞ্জয়া ডি সিলভা, মাহেশ থিকশানা, দিলশান মাদুশঙ্কা, লাহিরু কুমারা ও কাসুন রাজিথা।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!