খুলনা, বাংলাদেশ | ১৮ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২রা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ২০১৮’র রাতের ভোটের দায় স্বীকার করে সাবেক সিইসি নুরুল হুদার জবানবন্দি
  শেখ হাসিনাসহ তিনজনের পক্ষে অভিযোগ গঠনে সময় আবেদন, পরবর্তী শুনানি ৭ জুলাই

রোনালদোকে ছাড়িয়ে পেলেকে ছোঁয়ার অপেক্ষা নেইমারের

ক্রীড়া প্রতিবেদক

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে পেরুর বিপক্ষে ৪-২ গোলের জয় পেয়েছে ব্রাজিল। ম্যাচে সেলেসাওদের পক্ষে সব আলো একাই কেড়ে নিলেন ব্রাজিলের সেরা তারকা নেইমার। হ্যাটট্রিকে দলের জয় নিশ্চিত করার পাশাপাশি ‘দ্য ফেনোমেনন’ খ্যাত রোনালদোকে ছাড়িয়ে গেছেন নেইমার। এখন অপেক্ষা কেবল কিংবদন্তি পেলেকে ছোঁয়ার।

ব্রাজিলের হয়ে সবচেয়ে বেশি গোলের রেকর্ড ব্রাজিলকে তিনটি বিশ্বকাপ জেতানো তারকা পেলের। জাতীয় দলের হয়ে ৭৭ গোল করেছিলেন ফুটবল বিশ্বের এই কিংবদন্তি। এরপরের অবস্থানে ছিলেন আরেক কিংবদন্তিতুল্য ফুটবলার রোনালদো নাজারিও। ব্রাজিলকে দুটি করে বিশ্বকাপ এবং কোপা আমেরিকা জেতানো রোনালদো করেছিলেন ৯৮ ম্যাচে ৬২ গোল।

পেরুর বিপক্ষে ম্যাচের আগে ৬১ গোল নিয়ে তাদের পেছনে ছিলেন নেইমার। তবে পেরুর বিপক্ষে হ্যাটট্রিক করে ছাড়িয়ে গেলেন রোনালদোকে। দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ গোলের তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে উঠে আসলেন নেইমার। ১০৩ ম্যাচে তার মোট গোল এখন ৬৪টি।

২৮ বছর বয়সী নেইমারের সামনে এখন শুধুই পেলে। এই কিংবদন্তিকে পেছনে ফেলতে নেইমারকে করতে হবে আর ১৪ গোল। বয়স এবং ফর্ম বিবেচনায় সেই সম্ভাবনা খুব করে রয়েছে নেইমারের। এদিকে রোনালদোকে ছাড়ালেও সমস্ত শ্রদ্ধা এখনো এই কিংবদন্তির প্রতি এমনটাই জানিয়েছেন নেইমার।

পেরুর বিপক্ষে রোনালদোকে ছাড়িয়ে ফেনোমেননের ভঙ্গিতে উদযাপনে মেতেছিলেন নেইমার। নিজের টুইটার অ্যাকাউন্টে সেই ছবির পাশে রোনালদোর উদযাপনের ভঙ্গির ছবি দিয়ে নেইমার লিখেছেন, ‘আমার সমস্ত শ্রদ্ধা আপনার জন্য ফেনোমেনন।’

খুলনা গেজেট/এএমআর




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!