সাতক্ষীরায় যৌথবাহিনীর সদস্যরা এক অভিযান চালিয়ে এক ভারতীয় নাগরিক ও আ’লীগ নেতার ছেলেসহ দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে। সোমবার (১৬ জুন) রাত সাড়ে ১১টার দিকে দেবহাটা উপজেলার কুলিয়া ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আসাদুল হকের ছেলে ঘোলকান্দা গ্রামের দেলোয়ার হোসেন শাওনের বাগানবাড়ীতে এই অভিযান চালানো হয়।
আটকতরা হলো- সাতক্ষীরার দেবহাটা উপজেলার কুলিয়া ইউপি চেয়ারম্যান আ’লীগ নেতা সাতক্ষীরা শহরের রাধানগর এলাকার আসাদুল হকের ছেলে দেলোয়ার হোসেন শাওন (৩৯) ও ভারতীয় নাগরিক পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের উত্তর ২৪ পরগনা জেলার বসিরহাট মুহাতমার পানিতর গ্রামে মৃত করিম গাজীর ছেলে কামানুর গাজী (৩৩)।
পুলিশ জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে যৌথবাহিনীর সদস্যরা সোমবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে দেবহাটা উপজেলার কুলিয়া ইউনিয়নের ঘোলকান্দা গ্রামের আ’লীগ নেতা সাবেক চেয়ারম্যান আসাদুল হকের ছেলে দেলোয়ার হোসেন শাওনের বাগানবাড়ীতে অভিযান চালায়। এসময় সেখান থেকে মদ্যপ অবস্থায় শাওন এবং ভারতীয় নাগরিক কামানুর গাজীকে আটক করা হয়। এসময় সেখান থেকে ৭৯১ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট, ইয়াবা সেবনের সরঞ্জামাদি, নগদ ১ লাখ ২৯ হাজার টাকা, ভারতীয় আধার কার্ড একটি, বৈদেশিক মুদা মালদিপের ১০ রূপাইয়া, ইন্ডিয়ান ৭০ রুপি, আমেরিকান ৫ ডলার, ৫টি অ্যান্ড্রয়েড ফোন, বাটন ফোন একটি, রাম দা-১টি, কাটারি-১টি, চাইনিজ কুড়াল- ১টি, চাকু-৩টি, মদের বোতল ৫টি, সিম কার্ড ৮টি ও একটি পাসপোর্ট ১টি জব্দ করা হয়।
দেবহাটা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) গোলাম কিবরিয়া হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, একজন ভারতীয় নাগরিকসহ দু’জন আসামিকে থানায় হস্তান্তর করেছে সেনাবাহিনী। তাদের নামে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুরে অদালতের মাধ্যমে আসামিদেরকে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে বলে জানান তিনি।
খুলনা গেজেট/এএজে