যশোর শহরের ষষ্ঠীতলায় আশরাফুল ইসলাম বিপুল হত্যা মামলার প্রধান আসামি বাপ্পিসহ এক সহযোগীকে আটক করেছে র্যাব-৬ যশোরের সদস্যরা। রোববার বেলা সাড়ে ১১টায় তাকে শহরের চারখাম্বার মোড় থেকে আটক করা হয়। র্যাব-৬ যশোরের পক্ষ থেকে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
শুক্রবার রাত ৮টার দিকে ষষ্ঠীতলা মোস্তাকের বাড়ির পাশে সন্ত্রাসীদের ছুরিকাঘাতে গুরুতর আহত হন বিপুল (২৫)। পরে যশোর জেনারেল হাসপাতালে নেওয়ার পর রাত ৯টা ৪০ মিনিটে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। নিহত বিপুল শহরের শেখহাটি জামরুলতলার আক্তার হোসেনের ছেলে। তিনি একটি বেসরকারি কোম্পানিতে শ্রমিক হিসেবে কাজ করতেন।
পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, ষষ্ঠীতলা এলাকার সুমাইয়া নামে এক তরুণীকে বিয়ে করায় তার সাবেক স্বামী বাপ্পির রোষানলে পড়েন বিপুল। বিয়ের পর থেকে বাপ্পি তাকে নিয়মিত হুমকি দিতেন। স্থানীয় সূত্রে আরও জানা গেছে, ঘটনার রাতে বিপুলকে ফাঁদে ফেলে ষষ্ঠীতলায় ডেকে নিয়ে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। ঘটনার সময় একটি বোমা বিস্ফোরণের শব্দও শোনা যায়।
তবে স্থানীয়দের একটি অংশ দাবি করেছে, নিহত বিপুল নিজেও বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত ছিলেন। সুমাইয়ার পূর্বের সংসারে একটি শিশু সন্তান থাকা সত্বেও পরকিয়ায় জড়িয়ে সুমাইয়াকে ভাগিয়ে নিয়ে যান তিনি। তাকে তার প্রথম স্বামীর কাছে ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য স্থানীয়ভাবে একাধিকবার সালিশ হয়। সেসব বৈঠকে বিপুলকে ওই তরুণীকে তার আগের স্বামীর কাছে ফিরিয়ে দেওয়ার অনুরোধ জানানো হয়েছিল।
খুলনা গেজেট/এসএস