খুলনা, বাংলাদেশ | ২রা বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৫ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ১১৮ বারের মত পেছালো সাংবাদিক দম্পতি সাগর-রুনি হত্যা মামলার প্রতিবেদন
  প্লট বরাদ্দে দুর্নীতি : হাসিনা-জয়সহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি

শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা: আসামি হিটুসহ চারজনকে অভিযুক্ত করে চার্জশিট

গেজেট ডেস্ক

মাগুরায় শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলার চার্জশিট আদালতে জমা দিয়েছে পুলিশ। রোববার (১৩ এপ্রিল) বিকেলে মাগুরা জেলা চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে চার্জশিটটি জমা দেওয়া হয়। এতে আসামি হিটু শেখসহ চারজনকে অভিযুক্ত করা হয়েছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।

মাগুরা সদর থানার ওসি আইয়ুব আলী আদালতে চার্জশিট জমা দেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ওসি আইয়ুব আলী বলেন, ‘ধর্ষণ ও হত্যার ঘটনায় প্রধান আসামি হিটু শেখকে অভিযুক্ত করা হয়েছে। নিহত শিশুর বোনের জামাই সজিব শেখ ও তার ভাই রাতুল শেখকে ভয়ভীতি প্রদর্শনের অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছে। এ ছাড়া বোনের শাশুড়ি জাহেদা বেগমের বিরুদ্ধে তথ্য গোপনের অভিযোগ আনা হয়েছে।’

তিনি বলেন, ‘নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন পরিবর্তনের পর চার্জশিট দাখিল করা হয়েছে।’

গত ১ মার্চ মাগুরার শিশুটি নিজ বাড়ি থেকে বড় বোনের শ্বশুরবাড়িতে বেড়াতে যায়। ৫ মার্চ মাগুরা শহরের নিজনান্দুয়ালী গ্রামে বোনের বাড়িতে ধর্ষণের শিকার হয়ে গুরুতর অসুস্থ হয়। ৬ মার্চ বেলা সাড়ে ১১টার দিকে অচেতন অবস্থায় শিশুটিকে মাগুরা ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে নেওয়া হয়। ১৩ মার্চ দুপুরে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যায় শিশুটি।

এর আগে ৮ মার্চ এ ঘটনায় শিশুটির মা আয়েশা খাতুন বাদী হয়ে চারজনকে আসামি করে মাগুরা সদর থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে ধর্ষণ মামলা করেন। মামলায় ভুক্তভোগীর বোনের স্বামী, শ্বশুর, শাশুড়ি ও ভাশুরকে আসামি করা হয়। তারা সবাই কারাগারে আছেন। এর মধ্যে প্রধান আসামি জবানবন্দি দিয়েছেন।

এ ঘটনায় আসামিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মাগুরাসহ সারা দেশে ব্যাপক আন্দোলন হয়।

খুলনা গেজেট/ টিএ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!