খুলনা, বাংলাদেশ | ১০ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৩শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  অন্যায়ভাবে ভিসি’কে অপসারণ করলে অনির্দিষ্টকালের জন্য শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধ রাখার ঘোষণা কুয়েট শিক্ষক সমিতির
  কুয়েটে অনশনের ৪০ ঘণ্টা : ৫ শিক্ষার্থী অসুস্থ, দুর্বল হয়ে পড়ছেন আন্দোলনরত ২৬ জন

ভারতে মৃত্যু ৪ হাজারের কম হলেও দৈনিক সংক্রমণ ২ লাখের বেশি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

দেশের দৈনিক করোনা সংক্রমণ মঙ্গলবার নেমেছিল ২ লাখের নীচে। বুধ এবং বৃহস্পতিবার পর দু’দিনই তা ফের ২ লাখ ছাড়াল। যদিও দৈনিক মৃত্যুও বুধবারের থেকে একটু কমে ৪ হাজারের নীচে নেমেছে। গত কয়েক দিনের মতো দেশে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা কমেছে বৃহস্পতিবারও।

কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের পরিসংখ্যান অনুসারে, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ২ লাখ ১১ হাজার ২৯৮ জন। এ নিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা হল ২ কোটি ৭৩ লাখ ৬৯ হাজার ৯৩ জন। দেশে মোট মৃতের সংখ্যাও ৩ লাখ ১৫ হাজার ছাড়িয়ে গিয়েছে। এর মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে ৩ হাজার ৮৪৭ জনের।

দেশে এখন যত মানুষ রোজ নতুন করে আক্রান্ত হচ্ছেন, তার থেকে বেশি রোজ সুস্থ হয়ে উঠছেন। এর জেরে কমছে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় সক্রিয় রোগী কমেছে ৭৫ হাজার ৬৮৪ জন। এই মুহূর্তে দেশে সক্রিয় রোগী রয়েছেন ২৪ লাখ ১৯ হাজার ৯০৭ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা পরীক্ষা হয়েছে সাড়ে ২১ লাখের বেশি। সংক্রমণের হারও রয়েছে ১০ শতাংশের নীচে।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!