খুলনা, বাংলাদেশ | ২রা বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৫ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ১১৮ বারের মত পেছালো সাংবাদিক দম্পতি সাগর-রুনি হত্যা মামলার প্রতিবেদন
  প্লট বরাদ্দে দুর্নীতি : হাসিনা-জয়সহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি

বেড়িবাঁধ ভাঙনে ক্ষতিগ্রস্ত বানভাসি অসহায়দের সেবায় সেনাবাহিনীর মেডিক্যাল ক্যাম্প

নিজস্ব প্রতিবেদক, সাতক্ষীরা

সাতক্ষীরার আশাশুনির আনুলিয়া ইউনিয়নের বেড়িবাঁধ ভাঙনকবলিত এলাকার সহস্রাধিক বানভাসি অসহায় মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা দিয়েছে সেনাবাহিনী। এসময় তাদের মাঝে বিনামূল্য ওষুধ বিতরণ করা হয়। রোববার (১৩ এপ্রিল) আশাশুনির উপজেলার আনুলিয়া প্রাইমারি স্কুলে দিনব্যাপী এই মেডিকেল ক্যাম্প পরিচালনা করে যশোর সেনানিবাসের ৫৫ পদাতিক ডিভিশন।

মেডিকেল ক্যাম্পের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন ৫৫ পদাতিক ডিভিশনের জিওসি ও যশোর এরিয়া কমান্ডার মেজর জেনারেল জেএম ইমদাদুল ইসলাম।

এসময় তিনি বলেন, দুর্যোগকবলিত মানুষের পাশে থেকে সেনাবাহিনী সবসময় নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। বাঁধ নির্মাণসহ ক্ষতিগ্রস্ত জনগণের সার্বিক সহায়তায় আমরা সদা প্রস্তুত। এর আগে ভাঙ্গন কবলিত এলাকা পরিদর্শনকালে ক্ষতিগ্রস্তরা আমার কাছে চিকিৎসা সেবা প্রদানের দাবি জানিয়েছিলেন। পূর্ব প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী এখানে চিকিৎসা ক্যাম্প স্থাপন করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, আজ প্রায় এক হাজার রোগীকে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হবে। তাদের জন্য পর্যাপ্ত ওষুধ মজুত রয়েছে। শুধু এখানেই নয়, দেশের যেকোনো প্রান্তে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানো আমাদের দায়িত্ব। তারা আমাদেরই ভাই-বোন। তাদের পাশে থাকতে পারা আমাদের জন্য গর্বের।

চিকিৎসা ক্যাম্পে নারী, পুরুষ ও শিশুরা প্রাথমিক চিকিৎসা ও প্রয়োজনীয় ওষুধ গ্রহণ করেন। ক্যাম্পে সেনাবাহিনীর চিকিৎসা দল ছাড়াও ঊর্ধ্বতন সামরিক কর্মকর্তা, সাতক্ষীরা ও আশাশুনি সেনা ক্যাম্পের সদস্য, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি এবং সংশ্লিষ্ট দপ্তরের সরকারি কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!