খুলনা, বাংলাদেশ | ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১লা জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  প্রাথমিক শিক্ষকদের তিন দফা দাবি আদায়ে আগামী ২৩ জুন থেকে আমরণ অনশনের ঘোষণা
  ২০০ ব্যবসায়ী প্রতিনিধিদলসহ চীনা বাণিজ্যমন্ত্রী ঢাকায়, কাল সেমিনার
সিনিয়র সহ-সভাপতি নাজমুল আবেদীন ফাহিম

বিসিবির নতুন সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল (ভিডিও)

ক্রীড়া প্রতিবেদক

সবার নজর ছিল মিরপুর শের-ই-বাংলায়। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি) থেকে বিসিবির পরিচালক হিসেবে অনুমোদন পেয়ে যাওয়ায় আমিনুল ইসলাম বুলবুলের সভাপতি হওয়ার পথ পরিষ্কারই ছিল। অবশেষে গুঞ্জনই সত্যি প্রমাণিত হলো।

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি পদে দায়িত্ব নিলেন সাবেক ক্রিকেটার আমিনুল ইসলাম বুলবুল। আরেক সাবেক ক্রিকেটার ফারুক আহমেদকে সরিয়ে দেওয়ার পরদিনই দেশের ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রণ সংস্থার দায়িত্ব পেলেন বাংলাদেশের প্রথম টেস্ট সেঞ্চুরিয়ান।

বিকেলে বিসিবির পরিচালকদের ভোটে নতুন সভাপতি নির্বাচিত হন জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক এই অধিয়ানক। এ ছাড়া সিনিয়র সহ-সভাপতি হয়েছেন নাজমুল আবেদীন ফাহিম ও সহ-সভাপতি হয়েছেন আরেক পরিচালক ফাহিম সিনহা।

নানা অনিয়ম-দুর্নীতি এবং পরিচালকদের অনাস্থার অভিযোগে গতকাল (২৯ মে) ফারুকের বিসিবির পরিচালক পদের মনোনয়ন বাতিল করে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ। ফলে গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, বিসিবি সভাপতির পদও বাতিল হয় ফারুকের। কারণ বিসিবির সভাপতি হতে হলে অবশ্যই পরিচালক হতে হয়।

আরও পড়ুন:

এদিকে, ফারুককে অপসারণের আগেই আমিনুল ইসলাম বুলবুলের সঙ্গে যোগাযোগ করে রেখেছিল যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়। বাংলাদেশ দলের সাবেক এই অধিনায়ক আইসিসিতে কর্মরত ছিলেন। মন্ত্রণালয়ের ইশারা পেয়ে সেই চাকরি ছাড়েন তিনি।

গতকাল ফারুকের পরিচালক পদ থেকে মনোনয়ন বাতিলের দিনে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ কাউন্সিলর হিসেবে মনোনীত করে বুলবুলকে। আর আজ (৩০ মে) এনএসসির ক্ষমতাবলে বিসিবির পরিচালক হয়েছেন তিনি। এখন হলেন বিসিবি প্রেসিডেন্ট।

জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ অর্থাৎ এনএসসির কোটায় ৫ জন কাউন্সিলর এবং ২ জন পরিচালক হতে পারেন। সেই ক্ষমতাবলে এর আগে বোর্ড পরিচালক ছিলেন আহমেদ সাজ্জাদুল আলম ববি ও জালাল ইউনুস। তবে আগস্টে সরকার পরিবর্তনের পর ইউনুস পদত্যাগ করেন এবং সাজ্জাদকে অপসারণ করা হয়।

খুলনা গেজেট/এমএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!