নড়াইলের লোহাগড়ায় পূর্ব শত্রুতার জেরে খাজা মোল্যা (৩৮) নামের কৃষক হত্যার ঘটনায় বিএনপি নেতা পলাশ শেখকে প্রধান অভিযুক্ত করে থানায় মামলা করা হয়েছে।
শনিবার (১৭ মে) সকালে লোহাগড়া থানায় মামলাটি দায়ের করেন নিহতের ভাই আলী হায়দার মোল্যা। এ মামলায় ইতনা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ও সাবেক ইউপি সদস্য পলাশ শেখসহ আরও ৩৫ জনকে আসামি করা হয়েছে।
লোহাগড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শরিফুল ইসলাম মামলা দায়েরের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, খাজা মোল্যা হত্যা মামলায় ৩৬ জনকে আসামি করা হয়েছে। শেখ নিয়ামুল ইসলাম ও হোসাইন শেখ নামের দুইজনকে পাশের জেলা গোপালগঞ্জ থেকে আটক করা হয়। তারা এ হত্যা মামলার ১৭ ও ২৭ নং এজাহার নামীয় আসামি। অন্য আসামিদের আটকে অভিযান অব্যাহত আছে।
উল্লেখ্য , আধিপত্য বিস্তার ও পূর্ব বিরোধের জেরে লোহাগড়া উপজেলার ইতনা ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ড সদস্য শাহাদুল শেখের সঙ্গে সাবেক ইউপি সদস্য ও ইতনা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি পলাশ শেখের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের পর বিএনপি নেতা পলাশ শেখ সমর্থিত লোকজন শাহাদুল মেম্বার সমর্থিত লোকজনের জমি দখল, গাছ কাটা, জমির ধান জোরপূর্বক কেটে নেয়ার অভিযোগ তোলে কয়েক দফায়।
বুধবার (১৪ মে) সকালে উপজেলার কুমোরডাঙ্গা বাজারে শাহাদুল মেম্বার সমর্থিত খাজা মোল্যা নামের একজন কৃষক চা পান করতে আসলে প্রতিপক্ষের লোকজন ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর আহত করেন।
স্থানীয়রা উদ্ধার করে তাকে লোহাগড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় বিক্ষুব্ধ মানুষজন ১০টি,বাড়ি ভাংচুর এবং তিনটি বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয়। পরে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।
খুলনা গেজেট/এমএনএস