খুলনা, বাংলাদেশ | ২৩শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৬ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  আগামী জাতীয় নির্বাচন ২০২৬ সালের এপ্রিলের প্রথমার্ধে : প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস

বাগেরহাটে তেল অবৈধ মজুদে দেড় লাখ টাকা জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক, বাগেরহাট

বাজারে সয়াবিন তেলের সংকটের মাঝে অবৈধভাবে মজুতের দায়ে বাগেরহাটে দুই দোকানীকে ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। বুধবার(৯ মার্চ) দুপুরে বাগেরহাট শহরের প্রধান বাজারের দুটি দোকানে গোডাউনে অভিযান চালিয়ে জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যামাণ আদালত ওই জরিমানা করেন।

জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ মোজাহেরুল হক ও রোহান সরকার ওই অভিযান পরিচালনা করেন।

ভ্রাম্যামাণ আদালত সূত্র জানায়, অভিযানকালে বাজারের পল্টু সাধু স্টোর ও জয় মা স্টোরের গোডাউনে বিভিন্ন বোতল ও ড্রামে ৪ হাজার লিটার সয়াবিন তেলের অবৈধ মজুদ পাওয়া যায়। অবৈধভাবে ভোজ্যতেল তেলের মজুদ করে বাজারে কৃত্তিম সংকট সৃষ্টির দায়ে পল্টু সাধু স্টোরের মালিক শ্রিধাম সাধুকে ১ লাখ এবং জয় মা স্টোরের মালিক সংকর কুমার পালকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। উভয় জরিমানার অর্থ পরিশোধ করেছেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক মোহাম্মদ মোজাহেরুল হক বলেন, কিছু অসাধু ব্যবসায়ী সিন্ডিকেট করে ভোজ্যতেলের বাজারে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছিল। বাগেরহাটে কয়েক জন ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে এমন কিছু সুনির্দিষ্ট অভিযোগ ছিল। যার ভিত্তিতে বাজারের ২টি দোকানে আমরা অভিযান পরিচালনা করি। এ সময় আরও এক দোকানী দোকান বন্ধ করে পালিয়ে যায়।

‘অভিযানে পল্টু সাধু স্টোর ও জয় মা স্টোরের আমরা অভিযোগের সত্যতা পাই। তারা অতিরুক্ত মজুদ করে রেখেছিল, দোকানগুলো মূল্য তালিকাও দেখাতে পারেনি। গোডাউনে খালি ড্রামের আড়ালে কাটুুনকে কার্টুন সয়াবিন তেল তারা মজুদ করে রেখে ছিল। তারা আমাদের কাছে যে মূল্য রশিদ ও তালিকা দেয়, তাদের কাছে তার চেয়েও অতিরিক্ত তেলের মজুদ ছিল।

অভিযানকালে তারা আদালতের কাছে অভিযোগ স্বীকার করে ক্ষমা প্রার্থনা করে। পরে আদালত তাদের দুজনকে মোট দেড় লক্ষ টাকা জরিমানা করেন। আমরা আরও অনেক অভিযোগ পেয়েছি। নিদ্রিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে আমাদের এই অভিযান চলমান থাকবে।

 

খুলনা গেজেট/এএ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!