ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের (ডিপিএল) ম্যাচ খেলতে নেমে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন তামিম ইকবাল। পরে জানা যায়, অল্প সময়ের মধ্যেই দুইবার হার্ট অ্যাটাকের শিকার হয়েছেন জাতীয় দলের সাবেক এই অধিনায়ক। জরুরি অবস্থায় তাকে নিকটস্থ ফজিলাতুন্নেসা হাসপাতালে নেওয়ার পর হার্টে রিং পরানো হয়েছে। এখন তিনি আগের চেয়ে কিছুটা সুস্থ আছেন। তবে তামিমের জটিলতা এখনো কাটেনি বলে জানা গেছে।
এদিকে সোমবার (২৪ মার্চ) ছিল সাকিব আল হাসানের ৩৮তম জন্মদিন। এই বিশেষ দিনে হার্ট অ্যাটাকে হাসপাতালে ভর্তি তামিম ইকবাল- জন্মদিনে এই খবর শুনে বিশেষ দিনের আনন্দ মাটি হয়ে গেছে টাইগার অলরাউন্ডারের। বন্ধু তামিমের জন্য সকলের কাছে দোয়া চেয়েছেন দেশসেরা এই ক্রিকেটার। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তামিমের সুস্থতা কামনা করে একটি পোস্ট দিয়েছেন সাকিব।
দুই তারকা ক্রিকেটারের মধ্যে একসময় ছিল ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক। পরে তাদের মধ্যে তৈরি হয়েছে দূরত্ব। দীর্ঘদিনের পুরানো বন্ধু তামিমের সুস্থতা কামনা করে লিখেছেন- ‘আজ আমার জন্য বিশেষ দিন, কিন্তু মনটা পুরোপুরি আনন্দে নেই, কারণ আমার প্রিয় সতীর্থ ও বন্ধু তামিম ইকবাল অসুস্থ। মাঠে আমরা একসঙ্গে অনেক লড়াই করেছি, অনেক স্মৃতি রয়েছে, আর সবসময় চাইব আমাদের এই পথচলা আরও দীর্ঘ হোক।’
সাকিব লিখেছেন, ‘তামিম, তুমি বাংলাদেশের ক্রিকেটের অন্যতম বড় শক্তি। তোমার দ্রুত সুস্থতা ও মাঠে ফিরে আসার জন্য দোয়া করছি। ইনশাআল্লাহ, তুমি খুব তাড়াতাড়ি সুস্থ হয়ে আমাদের মাঝে ফিরে আসবে।’ আরও লিখেন, ‘তামিমের জন্য আপনার দোয়াই হবে, আমার জন্মদিনের সেরা উপহার। দোয়া করবেন- আমার ভাই তামিম যেন দ্রুত সুস্থ হয়ে আবার মাঠে ফিরতে পারে।’
গতকাল বিকেএসপিতে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে মোহামেডানের হয়ে শাইনপুকুরের বিপক্ষে মাঠে নামার আগে টস করলেও খেলা শুরুর আগেই বুকে ব্যথা অনুভব করেন তামিম। পরে হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসকেরা জানান, তিনি হার্ট অ্যাটাকে আক্রান্ত হয়েছেন। তার হার্টে ব্লক ধরা পড়ায় জরুরি ভিত্তিতে এনজিওগ্রাম ও স্টেন্ট পরানো হয়েছে। বর্তমানে হাসপাতালে সিসিইউয়ে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
খুলনা গেজেট/এনএম