খুলনা, বাংলাদেশ | ২৫শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৮ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে দাঁড়িয়ে থাকা অ্যাম্বুলেন্সে বাসের ধাক্কায় নিহত ৫, গুরুত্বর আহত আরও ১০
  জামায়াত নেতা এটিএম আজহারুল ইসলামের মৃত্যুদণ্ডের বিরুদ্ধে আপিলের রায় আগামী ২৭ মে
  মধ্যরাতে ব্যাংককের উদ্দেশ্যে দেশ ছেড়েছেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদ

ফেসবুককে ১২০ কোটি ডলার জরিমানা

গেজেট ডেস্ক

ফেসবুকের প্রধান কোম্পানি মেটাকে ১২০ কোটি ডলার জরিমানা করা হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্র এবং ইউরোপের মধ্যে মানুষের ডেটা স্থানান্তর করার সময় এগুলোর অপব্যবহার করা হয়। তাই মেটাকে এ অর্থ জরিমানা করা হয়েছে। খবর বিবিসি।

আয়ারল্যান্ডের ডেটা প্রোকেটশন কমিশন (ডিপিসি) এ অর্থ জরিমানা করে। ইউরোপীয় ইউনিয়ান জেনারেল ডেটা প্রোকেটশন রেগুলেটরি প্রাইভেসি আইনের মাধ্যমে ফেসবুককে এটি সবচেয়ে বড় অর্থ জরিমানা ঘটনা।

জেনারেল ডেটা প্রোকেটশন রেগুলেটরি (জিডিপিআর) বলছে, মেটার ডেটা স্থানান্তরে অবশ্যই ইউরোপীয় ইউনিয়নের আইন অনুসরণ করতে হবে।

এদিকে এ আদেশকে মেটা ‘অগ্রহণযোগ্য এবং অপ্রয়োজনীয়’ বলে মন্তব্য করেছে। তারা এর বিরুদে আপিল করবে।

ইউরোপীয় ইউনিয়ন কমিশনের আইনে বলা হয়েছে, ইউরোপের বাইরে ডেটা স্থানান্তরের জন্য অবশ্যই ব্যক্তিগত তথ্যের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে হবে। কিন্তু মেটা যে প্রক্রিয়ায় ডেটা স্থানান্তর করেছে সেটা অবশ্যই ইউরোপীয় ইউনিয়নের আইন লঙ্ঘিত হয়েছে।

বিস্তারিত আসছে…




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!