খুলনা, বাংলাদেশ | ১৫ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৯শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  গেল ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গুতে আরও ১ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৩৮৩
  এনবিআরে তথাকথিত আন্দোলন পরিকল্পিত ও দুরভিসন্ধিমূলক কর্মকর্তাদের কর্মস্থলে ফেরার আহবান, অন্যথায় ব্যবস্থা : প্রধান উপদেষ্টার দপ্তর

প্রথম টেস্টে বাংলাদেশ-উইন্ডিজ সম্ভাব্য একাদশ

ক্রীড়া প্রতিবেদক

বাংলাদেশ ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের মধ্যকার দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচটি শুরু হবে আগামীকাল (বুধবার)। চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে খেলা শুরু হবে সকাল সাড়ে ৯টায়। করোনার পর এটি হবে বাংলাদেশের টেস্ট ম্যাচ। আর নিষেধাজ্ঞা ফিরে প্রথমবারের মত টেস্ট ম্যাচ খেলতে চলেছেন সাকিব আল হাসান।

সীমিত ওভারের ফরম্যাটে বর্তমানে বাংলাদেশ দলে ওপেনিংয়ে তামিম-লিটন জুটি প্রতিষ্ঠিত। কিন্তু টেস্টে সেরকম কিছু এখন পর্যন্ত এখনো হয়নি। তামিমের সঙ্গে দীর্ঘদিন ওপেনিং করেছেন ইমরুল কায়েস। কিন্তু তাকে এই সিরিজের দলেই রাখা হয়নি।

প্রথম টেস্টে তামিমের সঙ্গে সাইফ হাসানকে খেলানো হবে না সাদমান ইসলামকে খেলানো হবে সে ব্যাপারে নিশ্চিত হওয়া যাবে ম্যাচ শুরুর পরই। তবে, সাইফ হাসানকেই ওপেনিংয়ে তামিম ইকবালের সঙ্গী হওয়ার সম্ভাবনা বেশি। লিটন দাসকে খেলানো হতে পারে সাত নম্বরে। সেই সাথে উইকেটের পেছনে লিটন দাসের থাকাটা প্রায় নিশ্চিত।

বোলিং আক্রমণে স্পিন আধিপত্য থাকবে। সাকিব আল হাসানের সঙ্গে স্পিন আক্রমণে থাকতে পারেন আরো তিনজন জেনুইন স্পিনার। পেস আক্রমণে একমাত্র মোস্তাফিজুর রহমানকে দেখা যেতে পারে।

বাংলাদেশ একাদশ (সম্ভাব্য): তামিম ইকবাল, সাইফ হাসান, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুমিনুল হক (অধিনায়ক), মুশফিকুর রহিম, সাকিব আল হাসান, লিটন দাস (উইকেটরক্ষক), মেহেদী হাসান মিরাজ, নাঈম হাসান, তাইজুল ইসলাম, মোস্তাফিজুর রহমান।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ একাদশ (সম্ভাব্য): ক্রেইগ ব্র্যাথওয়েট (অধিনায়ক), জন ক্যাম্পবেল, এনক্রুমাহ বোনার, জার্মেই ব্লাকউড, জশুয়া ডি সিলভা (উইকেটরক্ষক), কাইল মায়ার্স, রাখিম কর্নওয়াল, রেমন রেইফার/আলজারি যোসেফ, জোমেল ওয়ারিকান, কেমার রোচ, শ্যানন গ্যাব্রিয়েল।

খুলনা গেজেট/কেএম




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!