খুলনা, বাংলাদেশ | ১৬ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ইউক্রেনে ৭২ ঘণ্টার যুদ্ধবিরতি ঘোষণা রাশিয়ার
  কুমিল্লায় বজ্রপাতে স্কুলছাত্রসহ ৪ জনের মৃত্যু, কিশোরগঞ্জে ৩ জন
  সারা দেশে হয়রানিমূলক ও মিথ্যা মামলা হচ্ছে, যা ঠিক নয়: আইন উপদেষ্টা
  ৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা স্থগিত করে পিএসসির প্রজ্ঞাপন

নারী বিশ্বকাপে বাংলাদেশি হিসেবে নতুন রেকর্ড ফারজানার

ক্রীড়া প্রতিবেদক

ইতিহাসে এই প্রথম নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপে খেলছে বাংলাদেশ। তার দ্বিতীয় ম্যাচে এসে প্রথম মাইলফলক ছুঁল দলটি।

প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপে ফিফটির দেখা পেয়েছেন ফারজানা হক। তার এই ফিফটিতে ভর করেই নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে ১৪০ রানের পুঁজি পেয়েছে নিগার সুলতানার দল।

নারীদের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে এখন পর্যন্ত বাংলাদেশ খেলেছে চার বার। তবে চার বার খেললেও ফিফটির দেখা পাননি বাংলাদেশি কোনো ব্যাটার। তবে ওয়ানডে বিশ্বকাপের দ্বিতীয় ম্যাচে এসেই সে মাইলফলকের দেখা পেয়ে যান ফারজানা।

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে এই ম্যাচে শুরু থেকেই ছিল বৃষ্টির আধিপত্য। যার ফলে খেলা ছোট হয়ে আসে ২৭ ওভারে।

বৃষ্টি বিঘ্নিত এই ম্যাচে টসে জেতে নিউজিল্যান্ড। কন্ডিশনের সুবিধা নিতে আগে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন অধিনায়ক সোফি ডিভাইন।

ব্যাট করতে নেমে অবশ্য বাংলাদেশ শুরুটা দারুণই করেছিল। পাওয়ার প্লের প্রথম ৫ ওভারে তুলে ফেলেছিল ৪২ রান, তাও আবার কোনো উইকেট না হারিয়েই। ওপেনার শারমিন সুলতানা ও ফারজানা হকের জুটিতে বাংলাদেশ পায় ৫৯ রান। শারমিন ৩৩ রান করে ফিরলে ভাঙে এই জুটি।

তবে অপরপ্রান্তে ফারজানা অন্য প্রান্তে ৬০ বলে ফিফটি তুলে নেন। তবে তিনি ফিরেছেন এরপরই। ৫২ রানে দুর্ভাগ্যজনক রান আউটে বিদায় নেন তিনি। ফ্রান্সেস ম্যাকাইয়ের সরাসরি থ্রোয়ে রান আউট হন ফারজানা। অপরপ্রান্তে ব্যাটারদের আসা-যাওয়ার মিছিলে বড় পুঁজি আর পাওয়া সম্ভব হয়নি বাংলাদেশের। নির্ধারিত ২৭ ওভার খেলে বাংলাদেশ তুলেছে ১৪০ রান।

খুলনা গেজেট/ এস আই




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!