খুলনা, বাংলাদেশ | ২৬শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৯ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  খুলনার রূপসায় গৃহবধূকে শ্বাসরোধে হত্যা ও ভ্যানচালকের অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার
  শহীদের রক্তের অমর্যাদা হয় এমন নির্বাচন চায় না জামায়াত : আমীর

দু’দফা মিটিংয়ের পরও অনড় তামিম

ক্রীড়া প্রতিবেদক

অবিসংবাদিতভাবেই বাংলাদেশের ইতিহাসের সেরা ওপেনার তামিম ইকবাল। দেশের সর্বকালের সেরা ব্যাটারদের তালিকা করলেও সেখানে তামিমের নাম থাকবে। চোটের কারণে ২০২১ সালের বড় এক অংশ কেটেছে মাঠের বাইরে। ২০২২ সালের শুরুতেই তামিম নিয়েছেন চমক জাগানোর মত এক সিদ্ধান্ত।

তামিমের সেই সিদ্ধান্ত আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিকে বিদায় জানানোর। ২০২১ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের প্রাক্বালে ব্যক্তিগত কারণে সরে দাঁড়ান। তবে স্পষ্টত জানিয়েছিলেন, অবসর নিচ্ছেন না। সেই তামিমই বিসিবি সভাপতিকে সম্প্রতি বলেছেন, টি-টোয়েন্টিতে আর খেলতে চান না।

বোর্ড সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনের বক্তব্যে তা খোলাসা হওয়ার পরপরই ফের আলোচনায় টি-টোয়েন্টি থেকে তামিমের অবসর ইস্যু। বোর্ড কর্তারা এ নিয়ে তামিমের সাথে আলোচনা করেছেন। তবে তাতেও মন গলেনি ওয়ানডে অধিনায়কের।

বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস বলেন, ‘গতকালও (২৪ জানুয়ারি) তামিমের সাথে আমাদের লম্বা একটা মিটিং হয়েছে। একটু আগে (২৫ জানুয়ারি) তামিমের সাথে মাননীয় বোর্ড সভাপতি, আমিও ছিলাম; আমাদের একটা মিটিং হয়েছে- তামিম ও তার পরিকল্পনা নিয়ে।’

তামিম তার নিজস্ব পরিকল্পনা অনুযায়ীই ক্রিকেট ক্যারিয়ারের বাকি সময়টুকু সাজাতে চান, যেখানে আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টির জন্য কোনো জায়গা নেই। জালাল ইউনুস বলেন, ‘তামিমের পরিকল্পনাটা আমি বলতে পারছি না, আপনারা তামিমের মুখেই শুনতে পারবেন। তবে তার নিজস্ব একটা পরিকল্পনা আছে। সে সেভাবেই এগোতে চাচ্ছে। কাজেই এ বিষয়ে আমরা এখনই কিছু বলতে চাচ্ছি না।’

‘অবশ্যই, আমরা তো চাই তামিম টি-টোয়েন্টি চালিয়ে যাক। এটা আমি আগেও বলেছি- তামিমক সাকিব, মুশফিক, রিয়াদ ওরা এখনও আমাদের খুব গুরুত্বপূর্ণ ক্রিকেটার। সেই দৃষ্টিকোণ থেকেই তামিমের সাথে কথা বলেছি।’– বলেন তিনি।

 

খুলনা গেজেট/এনএম 




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!