খুলনা, বাংলাদেশ | ২৪শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ৭ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  গাজায় ইসরায়েলি গণহত্যা ও মানবাধিকার লঙ্ঘনে বাংলাদেশ সরকারের নিন্দা
  যুবদল নেতা হত্যা মামলায় কিশোরগঞ্জ-৫ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য আফজাল ৭ দিনের রিমান্ডে

ট্রাম্পকে ড. ইউনুসের চিঠি, শুল্ক তিন মাস স্থগিতের অনুরোধ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

শুল্ক পুনর্বিবেচনা চেয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ট ট্রাম্পকে চিঠি দিয়েছে বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহম্মদ ইউনূস। চিঠিতে তিন মাসের জন্য শুল্ক স্থগিতের অনুরোধ জানানো হয়। সোমবার (৭ এপ্রিল) এ চিঠি পাঠানো হয় বলে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং সূত্রে জানা গেছে।

চিঠিতে যুক্তরাষ্ট্র ও বাংলাদেশের মধকার বাণিজ্য ঘাটতি কমিয়ে আনতে বাংলাদেশ সরকারের নানা পদক্ষেপের কথা তুলে ধরা হয়।

এর আগে রোববার অর্থমন্ত্রণালয়ে এক বৈঠকের প্রধান উপদেষ্টার প্রেসসচিব শফিকুল আলম সাংবাদিকদের জানিয়েছিলেন, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক নীতির পরিপ্রেক্ষিতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে দুটি চিঠি দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। দুটি চিঠির একটি পাঠাবেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে চিঠিটি দেবেন। অপর চিঠিটি বাণিজ্য উপদেষ্টা বশিরউদ্দীন পাঠাবেন যুক্তরাষ্ট্রের বাণিজ্য প্রতিনিধির অফিসে (ইউএসটিআর)। আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে এ চিঠি পাঠানো হবে বলেও প্রেস সচিব জানান।

গত ২ এপ্রিল বিভিন্ন দেশের পণ্যের ওপর নতুন করে শুল্ক আরোপ করেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। এতে বাংলাদেশি পণ্যের ওপরে ৩৭ শতাংশ শুল্ক আরোপ করা হয়।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!