খুলনা, বাংলাদেশ | ২৬শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৯ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  খুলনার রূপসায় গৃহবধূকে শ্বাসরোধে হত্যা ও ভ্যানচালকের অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার
  শহীদের রক্তের অমর্যাদা হয় এমন নির্বাচন চায় না জামায়াত : আমীর

জয় বাংলাকে জাতীয় স্লোগান করে প্রজ্ঞাপন জারি

গেজেট ডেস্ক

জয় বাংলাকে জাতীয় স্লোগান করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ। বুধবার এ প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

প্রজ্ঞাপনে যা বলা আছে—

সাংবিধানিক পদাধিকারীগণ, দেশে ও দেশের বাইরে কর্মরত সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত ও সংবিধিবদ্ধ সংস্থার কর্মকর্তা/কর্মচারীবৃন্দ সকল জাতীয় দিবস উদযাপন এবং অন্যান্য রাষ্ট্রীয় ও সরকারি অনুষ্ঠানে বক্তব্যের শেষে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান উচ্চারণ করবেন।

সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে প্রতিদিনের সমাবেশ শেষে এবং সভা-সেমিনারে বক্তব্যের শেষে শিক্ষক ও ছাত্রছাত্রীরা ‘জয় বাংলা’ স্লোগান উচ্চারণ করবেন।

গত ২০ ফেব্রুয়ারি ‘জয় বাংলা’ স্লোগানকে বাংলাদেশের জাতীয় স্লোগান হিসেবে আনুষ্ঠানিকভাবে স্বীকৃতির বিষয়টি অনুমোদন দেয় মন্ত্রিসভা।

মন্ত্রিসভা বৈঠকের পর সাংবাদিকদের এ বিষয়ে জানান মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম।

সেদিন তিনি জানান, ২০২০ সালে হাইকোর্টের একটা রায় আছে। সেখানে জয় বাংলাকে জাতীয় স্লোগান হিসেবে বিবেচনা করা এবং সিদ্ধান্ত কার্যকর করার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে। সে কারণে আজ বিষয়টি নিয়ে আলোচনা হয়েছে। সিদ্ধান্ত হয়েছে, ‘জয় বাংলা’ জাতীয় স্লোগান হিসেবে স্বীকৃতির ঘোষণা আনুষ্ঠানিকভাবে প্রচার করতে হবে।

 

খুলনা গেজেট/এএ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!