খুলনা, বাংলাদেশ | ২৬শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১০ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে এক জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৪০৬
  কেসিসির সাবেক মেয়র তালুকদার আবদুল খালেক ও তার স্ত্রী সাবেক উপমন্ত্রী হাবিবুন নাহারের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা
  ভারতীয় যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত, দুই পাইলট নিহত
  যুবদল নেতা হত্যা মামলায় সুব্রত বাইন ৭ দিনের রিমান্ডে

গৃহকর্মীর বিরুদ্ধে পরীমণির করা মানহানি মামলা খারিজ

বিনোদন ডেস্ক

চিত্রনায়িকা পরীমণির করা মানহানির মামলা খারিজ করে দিয়েছেন ঢাকার সাইবার ট্রাইব্যুনাল। গৃহকর্মী পিংকি আক্তারসহ চারটি গণমাধ্যমের বিরুদ্ধে অনলাইনে মিথ্যা ও অশালীন তথ্য ছড়িয়ে দেয়ার অভিযোগে পরীমণি এ মামলা করেছিলেন। সাইবার ট্রাইব্যুনালের বিচারক মো. নূরে আলম মঙ্গলবার (৮ জুলাই) মামলাটি খারিজের আদেশ দেন। আদালতের বেঞ্চ সহকারী মো. জুয়েল গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আদালতের রায়ে বলা হয়েছে, চলতি বছরের ২১ মে ‘সাইবার নিরাপত্তা আইন’ বাতিল করে সরকার নতুনভাবে ‘সাইবার সুরক্ষা অধ্যাদেশ’ জারি করে। পরীমণির মামলা দায়ের হয়েছিল বাতিল হওয়া আইনের ২৮ ও ৩১ ধারায়। কিন্তু নতুন অধ্যাদেশে এই ধারাগুলোর অনুপস্থিতির কারণে মামলাটি আর গ্রহণযোগ্য হয়নি।

পরীমণি গত ২৩ এপ্রিল ঢাকার সাইবার ট্রাইব্যুনালে মামলাটি দায়ের করেন। অভিযুক্তদের মধ্যে গৃহকর্মী পিংকি আক্তার ছাড়াও ছিল সব খবরের স্বত্বাধিকারী মোরশেদ সুমন, প্রতিদিনের বাংলাদেশ ইন্টারটেইনমেন্ট, পিপল নিউজ এবং ডিজিটাল খবর।

মামলার অভিযোগে বলা হয়, গত ৫ মার্চ একটি এজেন্সির মাধ্যমে পরীমণি তার বাসায় শিশু দেখভালের জন্য পিংকি আক্তারকে নিয়োগ দেন। তবে ২ এপ্রিল পিংকি হঠাৎ বাসা ছেড়ে চলে যান এবং পরে বিভিন্ন গণমাধ্যমে পরীমণির বিরুদ্ধে ‘মিথ্যা, অশালীন ও মানহানিকর’ বক্তব্য দিতে থাকেন।

‘ব্যাচেলর পয়েন্ট’ নির্মাতা অমি ও অভিনেতা মারজুক রাসেলসহ ৬ জনকে লিগ্যাল নোটিশ অভিযোগ অনুযায়ী, উক্ত গণমাধ্যমগুলো সেই বক্তব্য প্রচার করে ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে দেয়, যার ফলে পরীমণি সামাজিকভাবে হেয়প্রতিপন্ন হন। এই কারণেই তিনি সাইবার নিরাপত্তা আইনে মামলাটি দায়ের করেছিলেন। তবে নতুন সাইবার সুরক্ষা অধ্যাদেশে মামলার উপযুক্ত ধারা না থাকায়, আদালত সেটি খারিজ করে দিয়েছেন।

খুলনা গেজেট/এএজে




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!