খুলনা, বাংলাদেশ | ৭ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২০শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  নতুন রাজনৈতিক দল নিবন্ধনের সময় বাড়ল ২২ জুন পর্যন্ত
  প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে নিয়োগ পেলেন সাবেক কূটনীতিক সুফিউর
  চট্টগ্রামে চলন্ত অটোরিকশায় ‘পেট্রোল বোমা’ নিক্ষেপ, দুই নারী দগ্ধ

ক্রিকেটারদের একাধিক দাবি, যা বলছে বিসিবি

ক্রীড়া প্রতিবেদক

নতুন নেতৃত্ব দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকে প্রায় প্রতিদিনই বিভিন্ন দাবি দাওয়া নিয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডে হাজির হয়েছেন সংগঠক আর সাবেক ক্রিকেটাররা। রোববার (৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে মিরপুরের হোম অব ক্রিকেটে নিজেদের দাবি দাওয়া নিয়ে হাজির হয়েছেন বাংলাদেশের ৬৪ জেলার ক্রিকেটাররা।

দেশের ক্ষমতার পালাবদলের জেরে এক যুগ পর বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড সভাপতির পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন নাজমুল হাসান পাপন। তার জায়গায় নতুন সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন সাবেক ক্রিকেটার ফারুক আহমেদ। আর পরিচালকের পদে এসেছেন দেশবরেণ্য কোচ ও ক্রিকেট সংগঠক নাজমুল আবেদীন ফাহিম। আর এই দুই কর্মকর্তার ছবি সম্বলিত ব্যানার নিয়ে শুভেচ্ছা জানাতে এসেছেন জেলা পর্যায়ের ক্রিকেটাররা।

এসময় জেলা ক্রিকেটকে ঢেলে সাজাতে ম্যাচ ফি বৃদ্ধি করাসহ ফারুক-ফাহিমের কাছে ১৬ দফা দাবি জানিয়েছেন ক্রিকেটাররা। তাদের দাবিগুলোর মধ্যে উল্লেখযোগ্য হচ্ছে, ঢাকা বিভাগের প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট লিগে টেস্ট, ওয়ানডে, টি-টোয়েন্টি-তিন সংস্করণেরই টুর্নামেন্ট থাকতে হবে। ক্রিকেটারদের বেতন কাঠামোরও দাবি জানিয়েছেন তারা।

৬৪ জেলার ক্রিকেটারদের ১৬ দাবির পর এ নিয়ে পরিচালক নাজমূল আবেদিন ফাহিম বলেন, ‘ক্রিকেট বোর্ড কী করলে আমার লাভ হবে বা তোমার লাভ হবে, সেটা নয়…কী করলে ক্রিকেটের লাভ হবে, এখন সেটা দেখা দরকার। সেটার জন্য যা যা করা দরকার, ক্রিকেট বোর্ড সামর্থ্য অনুযায়ী সেই জিনিসটা করবে।’

ফাহিম আরো বলেন, ‘জেলা ক্রিকেট চালু করা, জেলা পর্যায়ে একটা উইকেট থাকা শুরু করে প্লেয়ারদের ওয়েলফেরার…প্রতিযোগিতা বাড়ানোর কথা যদি বলি, সিস্টেমেটিক্যালি সবখানে যেন ফেয়ারলি সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়, ট্যালেন্ট আইডেন্টিফিকেশনের জন্য সবাই যেন সমান সুযোগ পায়, এসব ব্যাপার অবশ্যই ক্রিকেট বোর্ড দেখবে। আমরাও চোখ রাখব।’

বোর্ডের পক্ষ থেকে তরুণ ক্রিকেটারদের আশ্বস্ত করে নাজমুল আবেদীন ফাহিমের বক্তব্য, ‘তোমরা একটা ব্যাপার নিশ্চিন্ত থাকতে পারো, ক্রিকেট বোর্ড তার সামর্থ্য অনুযায়ী তোমাদের পাশে থাকার চেষ্টা করবে। তোমরা ক্রিকেট খেলে যেন নিজেদের মেধাকে প্রেজেন্ট করতে পারো, নিজেদের মেধা অনুযায়ী যেন মূল্যায়ন হয় (সেটা দেখা হবে)। তোমাদের সব দাবি হয়তো এখনই পূরণ করা সম্ভব না–ও হতে পারে। তবে আমাদের ইচ্ছা থাকবে তোমরা তো বটেই, যেন ক্রিকেটও লাভবান হয়।’

খুলনা গেজেট/এএজে




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!