খুলনা, বাংলাদেশ | ২১শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৪ঠা মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  জ্যেষ্ঠ আইনজীবী আব্দুর রাজ্জাক মারা গেছেন
  ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় তারেক-বাবরের খালাসের বিরুদ্ধে আপিল শুনানি মঙ্গলবার

কচুয়ায় চারদলীয় নৈশ হা-ডু-ডু টুর্নামেন্ট

নিজস্ব প্রতিবেদক, বাগেরহাট

বাগেরহাটের কচুয়ায় চারদলীয় নৈশকালীন হা-ডু-ডু টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (০৩ মে) রাতে কচুয়া উপজেলার গোপালপুর শহীদ আসাদ স্মৃতি মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠে ক্রিসেন্ট ক্লাবের আয়োজনে ব্যতিক্রমধর্মী এই টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করেন জেলা বিএনপি নেতা খান মনিরুল ইসলাম।

এসময় কচুয়া উপজেলা বিএনপির আহবায়ক হাজরা আসাদুল ইসলাম পান্না, যুগ্ন আহবায়ক খান শহিদুল ইসলাম মিল্টন, সদস্য সচিব শেখ তৌহিদুল ইসলামসহ স্থানীয় গণমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

স্থানীয় ক্রিসেন্ট ক্লাবের আয়োজনে ব্যতিক্রমী এই টুর্নামেন্টে খেলায় গোপালপুর, মাঠিভাঙ্গা, দেপাড়া ও পাঁচপাড়া নামের চারটি দল অংশগ্রহণ করে।মাটিভাঙ্গা দলকে ২-০ গোলে হারিয়ে গোপালপুর হা-ডু-ডু দল চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরভ অর্জন করেন। মাটিভাঙ্গা রানার্সআপ হয়।

নির্ধারিত সময়ের আগেই দূরদূরান্ত থেকে আসা দর্শনার্থীতে কানায়-কানায় ভরে যায় মাঠ। শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত দর্শনার্থীদের উচ্ছ্বাস ছিল চোখে পড়ার মত। দীর্ঘ ১৭ বছর পর গোপালপুর শহীদ আসাদ স্মৃতি মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত হা-ডু-ডু খেলা দেখে খুশি দর্শনার্থীরা।

শেখ সুজন নামের এক দর্শনার্থী বলেন, একটা সময় ছিল শীত-গরম সব সময় প্রতিদিন বিকেলে হা-ডু-ডু খেলতাম। দূরদূরান্তে হা-ডু-ডু খেলা দেখতে যেতাম। দীর্ঘদিন এই খেলা হয় না। আজকে খেলা দেখতে এসে খুবই ভাল লেগেছে। মনে হয়েছে কিছুক্ষনের জন্য ছোট বেলায় ফিরে গেলাম।

রুহুল আমিন নামের এক বৃদ্ধ বলেন, খেলা দেখে খুবই ভাল লাগল। মাঝে মাঝে এমন আয়োজন হলে, নির্মল আনন্দ পাওয়া যায়। এমন আয়োজনে আমরা খুবই খুশি।

কিশোর ও যুবকদের মুঠোফোন এবং মাদকাসক্তি থেকে দূরে রাখতে ভবিষ্যতেও এমন আয়োজন করা হবে বলে জানান ক্রিসেন্ট ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম খোকন।

তিনি বলেন, এখন সবাই ফুটবল ও ক্রিকেট টুর্নামেন্ট নিয়ে ব্যস্ত। কিন্তু আমাদের গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী এই খেলা এখন অবহেলিত। এই খেলাকে বাঁচিয়ে রাখতে এবং কিশোর ও যুবকদের মুঠোফোন এবং মাদকাসক্তি থেকে দূরে রাখতে আমরা এই আয়োজন করেছি। ভবিষ্যতেও এ ধরণের আয়োজন অব্যাহত থাকবে।

জেলা বিএনপি নেতা খান মনিরুল ইসলাম বলেন, সুস্থ দেহ ও সুস্থ মনের জন্য খেলাধুলার কোন বিকল্প নেই। এই ধরণের আয়োজন বারবার হলে যুবসমাজ এগিয়ে যাবে বলে মন্তব্য করেন তিনি।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!