খুলনা, বাংলাদেশ | ২৭শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ১২ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  কাল ঢাকায় আসছেন জাতিসংঘের মহাসচিব, পরিদর্শন করবেন রোহিঙ্গা ক্যাম্প
  গাজীপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় শ্রমিক নিহত, ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ
  বিশিষ্ট ব্যবসায়ী এবং তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সাবেক উপদেষ্টা সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী মারা গেছেন 

এই উইকেটেই সাফল্য আদায় করতে হবে : তাইজুল

ক্রীড়া প্রতি‌বেদক

ডারবানে সুযোগ না পেয়ে আক্ষেপে পোড়া তাইজুল ইসলাম পোর্ট এলিজাবথে প্রথম দিনে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি হওয়ার পর বলছেন, দক্ষিণ আফ্রিকার উইকেটে চাইলেই ইচ্ছামতো পেসার বা স্পিনারদের নিয়ে সুবিধা নেওয়া যায় না; এই উইকেটে পরিশ্রম করেই সাফল্য আদায় করে নিতে হয়।

দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে পোর্ট এলিজাবেথে টস হেরে আগে বোলিং করছে বাংলাদেশ। প্রথম দিনে নির্ধারিত ৯০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ২৭৮ রান সংগ্রহ করেছে দক্ষিণ আফ্রিকা। দুইটি উইকেট পেসার ও তিনটি উইকেট স্পিনারের ঝুলিতে উঠেছে।

সিরিজের প্রথম টেস্টে ডারবানে বাংলাদেশ মাত্র একজন বিশেষজ্ঞ স্পিনার নিয়ে খেলতে নামায় হয়েছিল তুমুল সমালোচনা। দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম দিনেই তাইজুলের তিনটি উইকেট শিকার সেই সমালোচনাকে উসকে দিয়েছে। তবে তাইজুল বলছেন, সেখানকার উইকেট এমন না যে পেসার বা স্পিনার- যেকোনো একজন বাড়তি সুবিধা পেতে পারেন।

তাইজুলের পরামর্শ পরিশ্রম করে সাফল্য আদায় করে নেওয়ার দিকেই, “এখানে আপনি একটা জিনিস খেয়াল করলে দেখবেন যে উইকেটের উপর অনেক কিছু নির্ভর করে। উইকেটের আচরণ বলেন বা পরিস্থিতি এমন আপনি চাইলেই যে তিনটা পেসার বা চারটা পেসার খেলাতে পারবেন না আবার তিনটা স্পিনারও খেলাতে পারবেন না। এখানে ব্যাটসম্যানেরও ব্যাপার আছে। সবারই একটু চাপ নিয়ে শারীরিক মেহনত করে আমাদের কাজটি করতে হবে। এটুকু চ্যালেঞ্জ নিতেই হবে।”

খুলনা গেজেট/ এস আই




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!