খুলনা, বাংলাদেশ | ১৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৮শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা স্থগিত করে পিএসসির প্রজ্ঞাপন

ইকুয়েডর ও পেরুতে শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ১৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ইকুয়েডর ও পেরুতে শক্তিশালী ভূমিকম্পে ১৫ জন নিহত হয়েছেন। ৬ দশমিক ৮ মাত্রার এ ভূমিকম্পের পর বেশ কয়েকটি শহরে ভবন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

স্থানীয় সময় শনিবার (১৮ মার্চ) দুপুরে ইকুয়েডর এর উপকূলীয় অঞ্চলসহ পাশের দেশ পেরুর উত্তরাঞ্চলে এ ভূমিকম্প আঘাত হানে। মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা জানিয়েছে, ভূমিকম্পের কেন্দ্র ভূপৃষ্ঠ থেকে ৬৪ কিলোমিটার গভীরে। এর উৎপত্তিস্থল গুয়ায়ের প্রদেশের বালাও শহর থেকে ১০ কিলোমিটার দূরে। ভূমিকম্পটির জেরে ৫০ মাইল দূরেও কম্পন অনুভূত হয়।

আহতদের হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য জরুরি সহায়তা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট গুয়েলারমো ল্যাসো। ইকুয়েডরবাসীদের শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি। জরুরি সহায়তা দেওয়ার জন্য প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে বলেও জানিয়েছেন প্রেসিডেন্ট গুয়েলারমো ল্যাসো। সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান, বিবিসি

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!