খুলনা, বাংলাদেশ | ১৯ ফাল্গুন, ১৪৩১ | ৪ মার্চ, ২০২৫

Breaking News

  ভারতের বিভিন্ন কারাগারে এক হাজার ৬৭ জন বাংলাদেশির নাম পাওয়া গেছে, সেখানে গুমের শিকার কেউ আছে কিনা অনুসন্ধান চলছে : গুম সংক্রান্ত তদন্ত কমিশন
  তারেক রহমান ও গিয়াস উদ্দিন আল মামুনের অর্থপাচার মামলার রায় ৬ মার্চ : আপিল বিভাগ

২০২১ সালে অলিম্পিক আয়োজনে মরিয়া জাপান

ক্রীড়া প্রতিবেদক

করোনা মহামারির জন্য পিছিয়ে গিয়েছে ২০২০ টোকিও অলিম্পিক। তবে পরের বছর অলিম্পিক আয়োজনে মরিয়া জাপান। জাতিসংঘের সাধারণ অধিবেশনে জাপানের প্রধানমন্ত্রী ইয়োশিহিদে সুগা জানান, ২০২১ সালে অলিম্পিক আয়োজনে বদ্ধপরিকর জাপান। করোনাভাইরাসের কারণে এ বছরের সমস্ত খেলাধুলাই পিছিয়ে গিয়েছে। চলতি বছরের মার্চ মাসেই আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটি এবং জাপান সরকারের যৌথ সিদ্ধান্তেই পিছিয়ে দেওয়া হয় টোকিও অলিম্পিক।

জাপানের প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘একটা মারণ ভাইরাস আমাদের জীবনকে থমকে দিয়েছে। তবে এটা চিরস্থায়ী নয়। পরের বছর আমরা একইসঙ্গে টোকিও অলিম্পিক আর প্যারা অলিম্পিক গেমস আয়োজন করতে মরিয়া। মহামারিকে হারিয়ে কীভাবে মনুষ্যত্বের জয় হয় তা আমরা প্রমাণ করে দেখাতে চাই।’

তবে পরের বছর অলিম্পিক আয়োজিত হলেও উদ্বোধনী অনুষ্ঠানসহ বেশ কিছু ইভেন্ট কাটছাট করার প্রস্তাবও দিয়েছেন উদ্যোক্তারা। করোনা পরিস্থিতির কারণেই এমন প্রস্তাব উদ্যোক্তাদের। ২০২১ সালের ২৩ জুলাই থেকে শুরু হবে টোকিও অলিম্পিক। চলবে ৮ আগস্ট পর্যন্ত। প্যারা অলিম্পিক শুরু হবে ২৪ আগস্ট থেকে। চলবে ৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত।

খুলনা গেজেট/এএমআর




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!