খুলনা, বাংলাদেশ | ৭ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২০শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ইস্টার সানডে উপলক্ষে ইউক্রেনে ৩০ ঘণ্টা যুদ্ধবিরতি ঘোষণা পুতিনের
  নারী বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ
  জনগণই দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করবে : মির্জা ফখরুল
  আগামী জাতীয় নির্বাচন হবে দেশের ইতিহাসে সর্বোত্তম: প্রধান উপদেষ্টা

হঠাৎ কেন অভিষেকের পকেটে তল্লাশি শুরু করেন সূর্যকুমার

ক্রীড়া প্রতিবেদক

আইপিএলের গত আসরটা ছিল অভিষেক শর্মার জন্য বেশ স্মরণীয়। কিন্তু চলতি আইপিএলের শুরুতে সেভাবে নিজেকে মেলে ধরতে পারছিলেন না এই সাইরাইজার্স হায়দরাবাদ ওপেনার। এরপর নিজেদের চতুর্থ ম্যাচ খেলতে নেমে তিনি খেললেন রেকর্ডগড়া এক ইনিংস। ১৪১ রানের সেই ইনিংসে তিনি উদযাপনটাও করলেন দেখার মতো। পকেট থেকে একটুকরো কাগজ দেখিয়ে কৃতজ্ঞতা জানান দর্শকদের। অভিষেকের সেই মুহূর্ত মনে রেখে দিয়েছিলেন সূর্যকুমার যাদব।

গতকাল (বৃহস্পতিবার) আইপিএলে মুখোমুখি হয়েছিল সানরাইজার্স হায়দরাবাদ এবং মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স। এই ম্যাচের শুরুতে ব্যাট করতে নামা হায়দরাবাদের ওপেনার অভিষেকের কাছে এসে হঠাৎ তল্লাশি শুরু করেন মুম্বাইয়ের সূর্যকুমার। যেন আগেভাগেই জেনে নিতে চেয়েছিলেন এই ম্যাচেও অভিষেক তাদের জন্য বড় কোনো ইনিংসের প্রস্তুতি নিয়ে নেমেছেন কি না! দুজনের সেই খুনসুটির দৃশ্য দেখে ক্রিকেটভক্তরাও বেশ মজা পেয়েছেন।

অভিষেক শর্মা মাঠে নামতেই তার পকেটে কিছু একটা খুঁজতে শুরু করেন ভারতের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক সূর্যকুমার। অভিষেকের হাসিই বলে দিচ্ছিল তিনি নিজেও প্রতিপক্ষ সতীর্থের এই ঘটনায় মজা পাচ্ছেন। মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের বিপক্ষে এদিন কোনো কাগজ নিয়ে নামেননি অভিষেক, সূর্যকুমারও তাই তার দুই পকেট থেকে কিছুই পাননি। ব্যাট হাতেও অভিষেক নিজের ইনিংসকে বড় করতে পারেননি। হার্দিক পান্ডিয়ার বলে আউট হওয়ার আগে অবশ্য ঝড় তোলার আভাস দিয়েছিলেন এই বাঁ-হাতি এই ওপেনার। ২৮ বলে ৭ চারে ৪০ রানেই থামে অভিষেকের ইনিংস।

অবশ্য অভিষেকই হায়দরাবাদের হয়ে এদিন ব্যক্তিগত সর্বোচ্চ রান করেন। ব্যাটিং বিপর্যয়ের দিনে তাদের পক্ষে আর কেউ হাল ধরতে পারেননি। ২৯ বলে ২৮ রান করে নামের প্রতি সুবিচার করতে পারেননি অস্ট্রেলিয়ার বিধ্বংসী ব্যাটার ট্রাভিস হেড। শেষদিকে হেইনরিখ ক্লাসেন ২৮ বলে ৩৭ এবং অনিকেত ভার্মা ৮ বলে ১৮ রানের ক্যামিও ইনিংস খেললে হায়দরাবাদ কোনোমতে ১৬২ রান তুলতে পারে। যা ৪ উইকেট এবং ১১ হাতে রেখেই পেরিয়েছে মুম্বাই। তাদের পক্ষে উইল জ্যাকস সর্বোচ্চ ৩৬, রায়ান রিকেলটন ৩১ রান করেন।

এর আগের ম্যাচে সেঞ্চুরির পর অভিষেক শর্মার তুলে ধরা কাগজে লেখা ছিল– ‘This one is for orange army’। হায়দরাবাদের রাজীব গান্ধী স্টেডিয়ামে যারা কমলা জার্সি আর পতাকায় মাতিয়ে রেখেছেন পুরোটা সময়, সেঞ্চুরিটা সেই কমলা রঙের স্বাগতিক সমর্থকদেরই উৎসর্গ করেছেন অভিষেক। ওই সময় প্রতিপক্ষ পাঞ্জাব অধিনায়ক শ্রেয়াশ আইয়ারও কৌতুহল নিয়ে এগিয়ে এসে দেখলেন সেই কাগজটা। শর্মা। বেশ আলোচনায়ও ছিল অভিষেকের সেই উদযাপন।

খুলনা গেজেট/এএজে




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!