খুলনা, বাংলাদেশ | ২৭শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ১২ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নিলেন মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ, ফেসবুকে ঘোষণা দিলেন বিদায়ের
  কাল ঢাকায় আসছেন জাতিসংঘের মহাসচিব, পরিদর্শন করবেন রোহিঙ্গা ক্যাম্প

সৌদিতে করোনার বিধিনিষেধ প্রত্যাহার, দিয়েছে নতুন নির্দেশনা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

করোনা সংক্রমণ কিছুটা কমে আসায় সৌদি আরবে আরোপ করা বিধিনিষেধ প্রত্যাহার করা হয়েছে। সেখানে নতুন নির্দেশনা প্রদান করেছে দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

গতকাল শনিবার (৫ মার্চ) সৌদি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিজ্ঞপ্তিতে করোনা বিধিনিষেধ প্রত্যাহার করে। এর জায়গায় কিছু নতুন নির্দেশনা জারি করে মন্ত্রণালয়।

নির্দেশনাগুলো হলো–

১। পবিত্র মাসজিদুল হারাম, মাসজিদে নববীসহ সব মসজিদে আর শারীরিক দুরত্ব বজায় রাখতে হবে না। তবে মসজিদে মাস্ক পরে থাকতে হবে।

২। উন্মুক্ত বা বদ্ধ সব স্থানে, সব ইভেন্ট ও অনুষ্ঠানে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে হবে না।

৩। উন্মুক্ত স্থানে মাস্ক পরতে হবে না। আবদ্ধ স্থানে মাস্ক পরে থাকতে হবে।

৪। বহির্বিশ্ব থেকে সৌদি আরবে আসার পূর্বে পিসিআরে কোভিড টেস্টের প্রয়োজন নেই।

৫। সৌদি আরবে যে কোনো রকম ভিজিট ভিসায় আসার ক্ষেত্রে হেলথ ইনস্যুরেন্স করা বাধ্যতামূলক। যেন কোভিডে আক্রান্ত হলে তার চিকিৎসা ব্যয় মেটানো যায়।

৬। সৌদি আরবে প্রবেশের ক্ষেত্রে কোনো প্রকার প্রাতিষ্ঠানিক কিংবা হাউজ কোয়ারেন্টিনে থাকার নিয়ম বহাল থাকবে না।

৭। আফ্রিকার যে সব দেশ হতে সরাসরি আসা যাওয়া বন্ধ ছিল সে সকল দেশ হতে সরাসরি আসা-যাওয়া করা যাবে। তবে সৌদিতে প্রবেশের ক্ষেত্রে মুকিমে রেজিস্ট্রেশন প্রক্রিয়া এখনো বাতিল করা হয়নি। এ ছাড়া কোন প্রতিষ্ঠানে প্রবেশে কিংবা ওমরাহ পালনে ইমিউন হওয়ার শর্ত এখনো বাতিল করা হয়নি।

খুলনা গেজেট/ এস আই




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!