খুলনা, বাংলাদেশ | ৪ঠা বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৭ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  রেলপথ ব্লকেড কর্মসূচি শিথিল করেছে সরকারি ও বেসরকারি পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা, ১১টায় বৈঠক, তারপর নতুন সিদ্ধান্ত

সীমান্তে বিজিবির অভিযান, সাত লাখ টাকার ভারতীয় মালামাল জব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক, সাতক্ষীরা

সাতক্ষীরা ও কলারোয়া সীমান্তে চোরাচালান বিরোধী পৃথক অভিযানে সাত লাখ টাকার ভারতীয় বিভিন্ন ধরনের মালামাল জব্দ করেছে বিজিবি। সোমবার (৭ এপ্রিল) সাতক্ষীরার ভোমরা, কুশখালী, তলুইগাছা, কালিয়ানী, হিজলদী, কাকডাঙ্গা ও মাদরা বিওপির আওতাধীন সীমান্ত এলাকা থেকে এসব মালামাল জব্দ করা হয়।

বিজিবি সূত্র জানায়, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে সাতক্ষীরাস্থ বিজিবি ৩৩ ব্যাটালিয়নের একটি দল সীমান্তের বিভিন্ন পয়েন্টে অভিযান চালিয়ে ভারতীয় ২০০ পিচ সিনডেনাফিল ট্যাবলেট, ৪০০ পিচ অনাগ্র ট্যাবলেট, শাড়ি, চশমা ও ওষুধসহ বেশ কিছু অবৈধ মালামাল জব্দ করে। জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক মূল্য ৭ লাখ ৬০ হাজার ৫০০টাকা। ৩৩ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক ও পরিচালক লে. কর্নেল মো. আশরাফুল হক সাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা যায়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, চোরাকারবারিরা জব্দকৃত মালামাল শুল্ককর ফাঁকি দিয়ে অবৈধভাবে ভারত থেকে বাংলাদেশে পাচার করায় তা জব্দ করা হয়। এভাবে ভারতীয় দ্রব্য সামগ্রী চোরাচালানের কারণে দেশীয় শিল্প ক্ষতিগ্রস্থ হওয়ার পাশাপাশি দেশ উল্লেখযোগ্য পরিমান রাজস্ব আয় হতে বঞ্চিত হচ্ছে।

উদ্ধারকৃত ভারতীয় মালামাল সাতক্ষীরা কাস্টমসে জমা দেয়ার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানানো গেছে।

খুলনা গেজেট/জেএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!