খুলনা, বাংলাদেশ | ২৪শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৭ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  মোল্লাহাটে দু’গ্রুপের সংঘর্ষে একজন নিহত, আহত অর্ধশতাধিক
  আ. লীগের দু’নেতার আধিপত্য নিয়ে সংঘর্ষ, ওসিসহ আহত ৫০
  ত্যাগের মহিমায় সারা‌দে‌শে উদযাপিত হচ্ছে প‌বিত্র ঈদুল আজহা, ঈদের জামাতে দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনায় মোনাজাত

লিটনের ফিফটিতে ১৯৬ রান সংগ্রহ ঢাকার

ক্রীড়া প্রতিবেদক

চলতি আসরে লিটন দাসের শুরুটা ছিল অধারাবাহিক। তবে মাঝপথে সেঞ্চুরিতে রানের আভাস দেন তিনি। এবার সিলেট স্ট্রাইকার্সের বিপক্ষেও পেলেন বড় ফিফটি। তার ব্যাটে ভর করেই বড় সংগ্রহ গড়েছে ক্যাপিটালসরা। সোমবার (২০ জানুয়ারি) চট্টগ্রামে টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৯৬ রান সংগ্রহ করেছে ঢাকা। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৭০ রান করেছেন লিটন।

আজও ভালো শুরু পেয়েছিলেন তানজিদ হাসান তামিম। তবে ইনফর্ম এই ওপেনার থিতু হয়েও ইনিংস বড় করতে পারেননি। ১৬ বলে ২২ রান করে তানজিদ তামিম সাজঘরে ফিরলে ভাঙে ২৮ রানের উদ্বোধনী জুটি।

তিনে নেমে সুবিধা করতে পারেননি জেপি কোটজে। তার ব্যাট থেকে এসেছে ৮ বলে ৯ রান। এরপর মোসাদ্দেক হোসেন সৈকতও দ্রুতই ফিরেছেন। তাতে ৬২ রানে ৩ উইকেট হারায় ঢাকা।

চতুর্থ উইকেট জুটিতে সাব্বির রহমান ও লিটন মিলে যোগ করেন ৪২ রান। ২১ বলে ২৪ রানের বেশি করতে পারেননি সাব্বির। তার ধীরগতির ইনিংসের প্রভাব পড়ে ঢাকার রানরেটে। তবে এরপর উইকেটে এসে দ্রুত রান তোলায় মনযোগ দেন থিসারা পেরেরা।

লিটনের সঙ্গে পেরেরার ৮৫ রানের জুটিতে বড় সংগ্রহ পায় ঢাকা। ৪৮ বলে ৭০ রান করে সাজঘরে ফিরেন লিটন। আর পেরেরার ব্যাট থেকে এসেছে ১৭ বলে ৩৭ রান।

খুলনা গেজেট/এএজে




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!