খুলনা, বাংলাদেশ | ১৭ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৩০শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ইসকন নেতা চিন্ময় দাসের জামিন স্থগিত
  প্রতিনিয়ত যুদ্ধের হুমকিতে থেকে প্রস্তুতি না নেয় আত্মঘাতী : প্রধান উপদেষ্টা
  সায়মা ওয়াজেদ পুতুল, জয়, রাদওয়ান মুজিব, আজমিনা ও রেহেনা সিদ্দিকের বারিধারা, খুলনা, গোপালগঞ্জের ৬ কোটি টাকার প্লট-জমি জব্দ ও প্রশাসক নিয়োগের আদেশ

রাজনৈতিক ইশতেহারে দলিতদের সমস্যা সমূহ অন্তর্ভুক্তির দাবি

নিজস্ব প্রতিবেদক

বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা দলিত’র অ্যাডভোকেসি ইনিশিয়েটিভস অফ দলিত কমিউনিটি (সেইড) প্রকল্প প্রমোটিং অ্যাডভোকেসি এন্ড রাইটস (পার) কার্যক্রমের আওতাভুক্ত দলিতদের অধিকার প্রতিষ্ঠায় সমস্যা চিহ্নিতকরণ ও পর্যালোচনা বিষয়ক এক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। কর্মশালায় রাজনৈতিক ইশতেহারে দলিতদের সমস্যা সমূহ অন্তর্ভুক্তির দাবি জানানো হয়।

রবিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকালে দৌলতপুর থানাধীন মহেশ্বরপাশা সংস্থার নিজস্ব কার্যালয়ের হলরুমে এর আয়োজন করা হয়। কর্মশালায় শুভেচ্ছা বক্তৃতা প্রদান করেন দলিত’র নির্বাহী পরিচালক স্বপন কুমার দাস।

কর্মশালার লক্ষ্য, উদ্দেশ্য ও কার্যাবলী বর্ণনা করেন দলিতের সেইড প্রকল্পের হেড অফ প্রোগ্রাম বিকাশ কুমার দাস ও প্রকল্প ব্যবস্থাপক ইসরাত নূয়েরী হোসেন। কর্মশালায় সম্প্রীতি ফোরাম, সাংবাদিক, আইনজীবী, মানবাধিকার কর্মী, একাডেমিশিয়ান, দলিত ইয়ুথ লিডার ও এনজিও প্রতিনিধিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। কর্মশালায় সভাপতিত্ব এবং সমাপনি বক্তৃতা প্রদান করেন এ্যাডভোকেট সাগরিকা দাস।

কর্মশালায় বক্তারা দলিত কমিশন এবং দলিত সম্প্রদায়কে রাষ্ট্রীয়ভাবে স্বীকৃতি দিয়ে তাদের পরিচয় পত্র প্রদান, দলিতদের স্থায়ী আবাসনের নিশ্চয়তা, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে খুলনা ২, ৩, ৪ সংসদীয় নির্বাচনী আসনের প্রার্থীদের রাজনৈতিক ইশতেহারে দলিতদের সমস্যা সমূহ অন্তর্ভুক্তিসহ বেশ কিছু সুপারিশ উত্থাপিত হয়।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!