খুলনা, বাংলাদেশ | ৮ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২১শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ভিসি পদত্যাগের এক দফা দাবিতে কুয়েট শিক্ষার্থীদের আমরণ অনশন শুরু
  মারা গেছেন খ্রিস্টান ধর্মের সর্বোচ্চ ধর্মগুরু পোপ ফ্রান্সিস, প্রধান উপদেষ্টার শোক
  ঝটিকা মিছিলের ঘটনায় হরিণটানা, খালিশপুর ও আড়ংঘাটা থানায় আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে পুলিশের ৩ মামলা, মোট আটক ৪০

১৫ রমজান পর্যন্ত মাধ্যমিক, ১০ রমজান পর্যন্ত চালু থাকবে প্রাথমিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান

গে‌জেট ডেস্ক

চলতি শিক্ষাবর্ষের ছুটির তালিকা ও শিক্ষাপঞ্জি আংশিক সংশোধন করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। আগামী ১৫ রমজান পর্যন্ত মাধ্যমিক ও ১০ রমজান পর্যন্ত প্রাথমিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান চালু থাকবে।

আজ বৃহস্পতিবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের তথ্য ও জনসংযোগ কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবুল খায়ের স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

নতুন শিক্ষাপঞ্জি অনুসারে, আগামী ১১ থেকে ২৫ মার্চ পর্যন্ত মোট ১৫ দিন সরকারি-বেসরকারি মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়গুলোর শ্রেণি কার্যক্রম চালু থাকবে। শিখন ঘাটতি পূরণে রমজানের প্রথম ১০ দিন প্রাথমিক বিদ্যালয় খোলা থাকবে।

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জ্যেষ্ঠ তথ্য কর্মকর্তা মাহবুবুর রহমান তুহিন স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রসঙ্গত, চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামী ১১ মার্চ থেকে রমজান শুরু হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সে হিসাবে ২৫ মার্চ ১৫ রমজান হওয়ার কথা।

খুলনা গেজেট/ টিএ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!