খুলনা, বাংলাদেশ | ২৭শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১০ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  অস্ট্রিয়ায় স্কুলে গোলাগুলিতে অন্তত ৯ জন নিহত
  ৪ দিনের সফরে লন্ডনে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস

মোড়েলগঞ্জে এলজিইডির প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগে দুদকের অভিযান

নিজস্ব প্রতিবেদক, বাগেরহাট

বাগেরহাটের মোড়েলগঞ্জে এলজিইডির প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। বুধবার (২৯ এপ্রিল) দুপুরে এ অভিযানে একাধিক প্রকল্প পরিদর্শন করে সংস্থাটি।

দুদকের বাগেরহাট সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. সাইদুর রহমানের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালিত হয়। এলজিইডির অধীনে মোড়েলগঞ্জ উপজেলার বিভিন্ন চলমান প্রকল্প ঘুরে দেখেন তারা। অভিযানের অংশ হিসেবে কালিখোলা থেকে বলভদ্রপুর পর্যন্ত প্রায় দুই কিলোমিটার সড়কের নির্মাণ কার্যক্রম পরিদর্শন করা হয়।

দুদকের বাগেরহাট সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. সাইদুর রহমান জানান, নির্দিষ্ট অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে আজ আমরা মোড়লগঞ্জের বেশ কয়টি প্রকল্প পরিদর্শন করি এলাকাবাসীর সাথে কথা বলে আমরা নিশ্চিত হই যে, বল ভদ্রপুর এলাকার এই সড়কে ঠিকাদার নিম্নমানের নির্মাণ সামগ্রী ব্যবহারের চেষ্টা করেছে। স্থানীয় জনগণের বাধার মুখে তারা সেই সামগ্রী সরিয়ে নেয়। পরে প্রকৌশলীদের তত্ত্বাবধানে কাজটি সঠিকভাবে সম্পন্ন হয়েছে।

তিনি আরও জানান, আমরা আরও কিছু প্রকল্প পর্যবেক্ষণ করেছি। প্রাথমিকভাবে কাজগুলো ভালো মনে হয়েছে। তবে, আমরা টেন্ডার সংক্রান্ত কাগজপত্র পর্যালোচনা করে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেব। দুদকের এই অভিযানে স্থানীয়দের মধ্যে স্বস্তি ফিরেছে।

এলাকাবাসী জানিয়েছেন, এ ধরনের তদারকি থাকলে ভবিষ্যতে উন্নয়নমূলক কাজে অনিয়ম কমবে।

খুলনা গেজেট/এএজে

 




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!