খুলনা, বাংলাদেশ | ১১ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৪শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ঢাকা সফর স্থগিত
  কাতারের প্রধানমন্ত্রীর সাথে বৈঠকে নতুন বাংলাদেশ গড়তে আর্থিক ও বিনিয়োগের সহায়তা চেয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস

মির্জা ফখরুলের নামে ফেসবুকে ঘুরে বেড়ানো চেকটি ভুয়া

গেজেট ডেস্ক

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর চিকিৎসার জন্য প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে ৫০ লাখ টাকা সহায়তা পেয়েছেন- এমন একটি চেক ঘুরে বেড়াচ্ছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে। যেটি আলোচনা-সমালোচনার খোরাক হয়ে উঠেছে। তবে ছড়িয়ে পড়া চেকটি ভুয়া বলে নিশ্চিত করেছে ফ্যাক্ট চেকিং প্রতিষ্ঠান রিউমার স্ক্যানার।

প্রতিষ্ঠানটি জানিয়েছে, তারা ভাইরাল হওয়া চেকটি বিশ্লেষণ করেছে। চেকটির অ্যাকাউন্টের নাম ও নম্বরের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলের অ্যাকাউন্টের নাম ও নম্বরের মিল নেই।

এদিকে বিষয়টি নিয়ে কথা বলেছেন সিঙ্গাপুরে অবস্থানরত বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল। তিনি বলেন, ‘এসব নোংরামি। এ ছাড়া আর কিছু নয়।’

বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘আমি আমার বাবার জমি বিক্রি করে চিকিৎসা ও রাজনীতি করি। আমাকে কেনা সম্ভব নয়। বিরোধী রাজনীতিবিদদের চরিত্র হননের এক জঘন্য খেলায় মেতেছে সরকার।’

চিকিৎসার জন্য গত ২৪ আগস্ট পরিবারসহ সিঙ্গাপুরে যান মির্জা ফখরুল।

 

খুলনা গেজেট/এইচ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!