খুলনা, বাংলাদেশ | ১৪ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৭শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ভারত-পাকিস্তান সংঘাত চায় না বাংলাদেশ, আলোচনার মাধ্যমে সমাধানের আহবান
  বাংলাদেশি আটকের বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানায়নি ভারত : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
  কানাডার ভ্যাঙ্কুভারে উৎসবে গাড়িচাপায় নিহত ৯
  কাশ্মির সীমান্তে ভারত ও পাকিস্তানের সেনাদের মধ্যে আবারও গোলাগুলি

ভারতের ‘সুপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র’ আঘাত হানল পাকিস্তানে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রতিবেশী ভারত থেকে উৎক্ষেপিত একটি বিস্ফোরকবিহীন ভূমি থেকে ভূমিতে আঘাত হানতে পারা ক্ষেপণাস্ত্র পাকিস্তানের আকাশসীমা লঙ্ঘন করে পাঞ্জাব প্রদেশে এসে পড়েছে।

টিআরটি ওয়ার্ল্ডের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পাকিস্তানের সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে আবাসিক এলাকার একটি দেয়াল ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

পাকিস্তান সেনাবাহিনীর মেজর জেনারেল বাবর ইফতেখার পাকিস্তানের আকাশসীমা লঙ্ঘনের জন্য প্রতিবাদ করেছেন এবং ভারতের কাছে ব্যাখ্যা চেয়েছেন। তবে ভারতের পক্ষ থেকে এ বিষয়ে এখনও কোনো মন্তব্য করা হয়নি।

রাওয়ালপিন্ডির গ্যারিসন শহরে এক সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখতে গিয়ে ইফিতেখার বলেন, বুধবার সন্ধ্যায় পাঞ্জাবের চান্নু শহরে ‘সুপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র’ আঘাত হেনেছে। এটি বেসামরিক নাগরিকদের জীবন বিপন্ন করতে পারত এবং বাণিজ্যিক ফ্লাইটের জন্যও হুমকি সৃষ্টি করতে পারত। তবে সেখানে কোনো স্পর্শকাতর সামরিক স্থাপনা ছিল না।

পাকিস্তান বিমান বাহিনীর কর্মকর্তা ভাইস মার্শাল তারেক জিয়া জানিয়েছেন, সেনারা ক্ষেপণাস্ত্রের অবশিষ্টাংশ পরীক্ষা করে দেখছে।

মেজর জেনারেল ইফতেখার বলেন, পাকিস্তান তার আকাশসীমার ‘প্রকাশ্য লঙ্ঘনের’ দৃঢ় প্রতিবাদ করে। যে কারণেই এই ঘটনা ঘটল না কেন? ভারতকেই তার ব্যাখ্যা দিতে হবে।

খুলনা গেজেট/ এস আই




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!