খুলনা, বাংলাদেশ | ২৯শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৩ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ৬ষ্ঠ বছরে পদার্পণে খুলনা গেজেট’র সকল পাঠক, লেখক, সংবাদকর্মী, বিজ্ঞাপনদাতা ও শুভানুধ্যায়ীকে আন্ত‌রিক শুভেচ্ছা

বেনাপোলে বিজিবির অভিযানে ১৯ লাখ টাকার ভারতীয় পন্যসহ মাদক জব্দ, আটক ৩

বেনাপোল প্রতিনিধি

যশোরের বেনাপোলে ভারত ফেরত যাত্রীদের ব্যাগেজ তল্লাশি করে এবং সিমান্তে অভিযান চালিয়ে শুল্ক ফাঁকির ভারতীয় কসমেটিকস, শাল চাদর, পোষাক ও মাদকের চালান আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ বিজিবি সদস্যরা।

বুধবার (১১ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায বেনাপোল বিওপি, সীমান্তের চেকপোস্ট এলাকার প্যাসেঞ্জার টার্মিনাল এবং আন্দুলিয়া এলাকায় চোরাচালান বিরোধী বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ভারতীয় পোষাক, কসমেটিকস শাল চাদর এবং মাদকদ্রব্যসহ প্রায় ১৯ লাখ টাকার মালামাল জব্দ করেছে বিজিবি।

যশোর ৪৯ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল সাইফুল্লাহ সিদ্দিকী জানান, মাদকের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি যথাযথ বাস্তবায়নের লক্ষে মাঠ পর্যায়ে বিজিবির আভিযানিক কর্মকাণ্ডের অংশ হিসেবে মাদক ও চোরাচালান মালামাল আটকের ক্ষেত্রে বিজিবির নিজস্ব গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বেনাপোল আইসিপি ক্যাম্পের প্যাসেঞ্জার টার্মিনালে ভারত ফেরত যাত্রীর ব্যাগেজ তল্লাশি করে ১১ লাখ টাকা মূল্যের পোষাক, হোমিওপ্যাথি ওষুধ, কম্বল ও কসমেটিকস সামগ্রী আটক করা হয়। অপর দিকে নাভারণ সাতক্ষীরা মোড়ে গোল্ডেন লাইন নামে একটি পরিবহন তল্লাশি করে ভারতীয় ১৪৮ বোতল ফেনসিডিলসহ সাতক্ষীরার আশাশুনির বেউলা গ্রামের এনামুল সর্দারের ছেলে মুজাহিদুল হোসেন (২৭) এবং দেবহাটার নওপাড়া গ্রামের শওকত আলীর ছেলে শাহিনুর শেখকে (১৮) আটক করা হয়। অন্যদিকে ৫০ বোতল ফেনসিডিলসহ চৌগাছা সীমান্তের আন্দুলিয়ার বল্লবপুর গ্রামের আমিনুর রহমানের ছেলে মো. সোহাগ আলী (৩২) কে আটক করা হয়েছে। এ নিয়ে মোট ১৯ লাখ টাকার মালামাল ও মাদক আটক করা হয়েছে।

অধিনায়ক আরো জানান, বিজিবি টহলদল কর্তৃক উদ্ধারকৃত ভারতীয় মালামাল বেনাপোল কাস্টমসের আটক শাখায় এবং মাদকদ্রব্যসহ তিন আসামিকে থানায় সোপর্দ করা হয়েছে বলে তিনি জানান।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!