খুলনা, বাংলাদেশ | ২৯শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১২ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  জুলাই গণহত্যা : শেখ হাসিনা, আসাদুজ্জামান খান কামাল ও আব্দুল্লাহ আল মামুনের বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন ট্রাইব্যুনালে জমা
  সুন্দরবনে পুশ ইন করা ৭৮ জনকে শ্যামনগর থানায় হস্তান্তর # ৭৫ জনের বাড়ি খুলনা অঞ্চলে, ৩ জন ভারতীয় নাগরিক, সবাই থাকতেন ভারতের গুজরাটে

বাইডেন প্রশাসনে গুরুত্বপূর্ণ পদে বাংলাদেশি ফারাহ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের প্রশাসনে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত জাইন সিদ্দিকের পর আরেকজন বাংলাদেশি গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পেয়েছেন। তার নাম ফারাহ আহমেদ। তাকে যুক্তরাষ্ট্রের ‘আন্ডার সেক্রেটারি অব রুরাল ডেভেলপমেন্ট’-এর ‘চিফ অফ স্টাফ’ পদে নিয়োগ দেয়া হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের কৃষিবিভাগ ২১ জানুয়ারি ওই পদে ফারাহ’র মনোনয়ন ঘোষণা করে।

বাংলাদেশি পিতা-মাতার সন্তান ফারাহ’র কর্নেল ইউনিভার্সিটি থেকে ব্যাচেলর ও প্রিন্সটেন ইউনিভার্সিটি থেকে মাস্টার্স ডিগ্রি রয়েছে। তার পিতা ড. মাতলুব আহমেদ, মাতা ড. ফেরদৌস আহমেদ- দু’জনই যুক্তরাষ্ট্রে অধ্যাপনা করেন। অন্যদিকে তার নানা বাংলাদেশ পারমাণবিক শক্তি কমিশনের সাবেক চেয়ারম্যান ড. আব্দুল বাতেন খান এবং মামা বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী ড. আব্দুল মঈন খান বলে জানা গেছে।

উল্লেখ্য, ফারাহ আহমেদ ছাড়াও একই সময়ে যুক্তরাষ্ট্রের কৃষি বিভাগে অন্যান্য পদে আরও ৫ জনকে নিয়োগ দেয়া হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের গণমাধ্যমগুলো বলছে, সে দেশের প্রশাসনে এত উচ্চ পদে কোনো বাংলাদেশি এবারই প্রথম নিয়োগ পেলেন।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!