খুলনা, বাংলাদেশ | ১লা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৫ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা : আপিল বিভাগে ফের শুনানি ২৬ মে
  তিন দফা দাবিতে আজও রাজধানীর কাকরাইল মোড়ে জবি শিক্ষার্থীদের অবস্থান, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা
  এনবিআর বিলুপ্ত করে দু’টি বিভাগ করার প্রতিবাদে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের দ্বিতীয় দিনের মতো কলমবিরতি চলছে

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর পাকিস্তান সফর স্থগিত 

গেজেট ডেস্ক

ইসলামি সহযোগিতা সংস্থার (ওআইসি) বিশেষ বৈঠকে যোগ দিতে পাকিস্তান যাওয়ার কথা থাকলেও শেষ মুহূর্তে পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম সফর স্থগিত করেছেন। তবে পররাষ্ট্রসচিব মাসুদ বিন মোমেন ওই বৈঠকে যোগ দিচ্ছেন।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, আফগানিস্তান পরিস্থিতি নিয়ে ওআইসির পক্ষ থেকে একটি বিশেষ বৈঠক আহ্বান করা হয়েছে। এতে ওআইসি-ভুক্ত দেশগুলোর পররাষ্ট্রমন্ত্রীরা অংশ নিচ্ছেন। ১৮ ও ১৯ ডিসেম্বর এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এতে পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম ও পররাষ্ট্রসচিব মাসুদ বিন মোমেনের অংশ নেওয়ার কথা ছিল।

পাকিস্তানে ওআইসির বৈঠকে যোগ দিতে পররাষ্ট্রসচিব মাসুদ বিন মোমেন শুক্রবার পাকিস্তানে গেছেন। শনিবার দুপুরে দুবাই হয়ে ইসলামাবাদ যাওয়ার কথা ছিল পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলমের। তবে শেষ মুহূর্তে তিনি পাকিস্তান সফরে যাননি।

সূত্র জানায়, পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম কয়েকদিন আগে একজন কোভিড-১৯ পজিটিভ ব্যক্তির সংস্পর্শে এসেছিলেন। তখন থেকেই তিনি আইসোলেশনে রয়েছেন। সে কারণে প্রতিমন্ত্রী পাকিস্তান সফর স্থগিত করেছেন।

পাকিস্তানে এই বিশেষ বৈঠকে ওআইসি দেশগুলোর নেতারা আফগানিস্তান ইস্যুতে আলোচনা করবেন। শনিবার সিনিয়র অফিসিয়াল বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। আর আগামীকাল রোববার পররাষ্ট্রমন্ত্রী পর্যায়ের বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।

খুলনা গেজেট/ এস আই




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!