খুলনা, বাংলাদেশ | ১লা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ১৫ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  রাজশাহীতে দুই ট্রেনের সংঘর্ষ, এক লাইনে ট্রেন চলাচল বন্ধ
  বুয়েট শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদ হত্যা মামলার মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামিদের আপিল ও ডেথ রেফারেন্সের রায় কাল
  গাজীপুরের কালিয়াকৈরে ট্রাক ও সিএনজিচালিত অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৩
  কানাডায় ট্রুডোর উত্তরসূরি হিসেবে প্রধানমন্ত্রীর শপথ নিলেন কার্নি

নির্বাচনে অযোগ্য ঘোষণা ইমরান খানকে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

দুর্নীতির অভিযোগে পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানকে পাঁচ বছরের জন্য নির্বাচনে অযোগ্য ঘোষণা করেছে দেশটির নির্বাচন কমিশন (ইসিপি)। দেশটির সংবিধানের ৬৩(১) ধারা মোতাবেক এ আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। ফলে আগামী নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না তিনি।

শুক্রবার (২১ অক্টোবর) পাকিস্তান ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম ডন পত্রিকায় এ তথ্য জানানো হয়। রায়ে বলা হয়েছে, তোষাখানা মামলায় ভুল তথ্য দেওয়ায় ইমরানের বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলা করা হবে।

পাকিস্তানের নির্বাচন কমিশন (ইসিপি) জানায়, তোষাখানা মামলায় মিথ্যা তথ্য জমা দেওয়ায় পিটিআই প্রধান ইমরান খানকে পাঁচ বছরের জন্য নির্বাচনে অযোগ্য ঘোষণা করা হয়েছে।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) সিকান্দার সুলতান রাজার নেতৃত্বে চার সদস্যের বেঞ্চ ইসলামাবাদে ইসিপি সচিবালয়ে এই রায় ঘোষণা করেন। পাঁচ সদস্যের বেঞ্চ সর্বসম্মতিক্রমে এ সিদ্ধান্ত নেয়।

এদিকে রায় ঘোষণার পর পিটিআই নেতা ফাওয়াদ চৌধুরী বলেন, ইসিপির এই রায় ২২ কোটি মানুষের মুখে চড়। ইমরান খানকে কেউ অযোগ্য ঘোষণা করতে পারে না। কেবল দেশের জনগণই তা করতে পারে।

খুলনা গেজেট/এসজেড




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!