খুলনা, বাংলাদেশ | ২৪শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৭ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  পুকুরে গোসল করতে নেমে কুয়েট শিক্ষার্থীর মর্মান্তিক মৃত্যু
  এবার ঈদুল আজহার ছুটি ১০ দিন
  জামায়াত নেতা আজহারের আপিলের পরবর্তী শুনানি বৃহস্পতিবার
  চিকিৎসা শেষে দীর্ঘ চার মাস পর দেশে ফিরেছেন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া, নেতাকর্মীদের অভ্যর্থনা নিয়ে ফিরোজায় খালেদা জিয়া

নিউমোনিয়ায় আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী ফুটবলারের মৃত্যু

ক্রীড়া প্রতিবেদক

আর্জেন্টিনার সাবেক ফুটবলার লুইস গালভান মারা গেছেন। ১৯৭৮ সালে আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী দলের সদস্য ছিলেন তিনি। বেশ কিছু দিন ধরেই তিনি অসুস্থ ছিলেন। মূলত নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত হয়েছিলেন সাবেক এই ডিফেন্ডার। বেশ কয়েক সপ্তাহ ধরেই কর্দোভা শহরের একটি হাসপাতালে ছিলেন। সেখানেই মারা যান ৭৭ বছর বয়সী এই সাবেক ফুটবলার।

১৯৭০ সালে পেশাদার ফুটবলে পা রাখেন লুইস। আর্জেন্টিনার বিভিন্ন ক্লাবে খেলেছেন ১৭ বছরের লম্বা ক্যারিয়ারে। অবশ্য শেষদিকে দেশের বাইরের ক্লাবেও দেখা গেছে তাকে। কিছুদিন খেলেছেন বলিভিলিয়ার একটি ক্লাবে। ১৯৭৫ সালে আর্জেন্টিনা জাতীয় দলে অভিষেক হয় তার। সেই বছর প্যান আমেরিকান গেমসের দলে জায়গা করে নেন তিনি। ১৯৭৮ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনা দলের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য ছিলেন। সবকটি ম্যাচেই তিনি খেলেন।

১৯৮২ বিশ্বকাপের দলেও তিনি ছিলেন। তবে সেই আসরে খুব একটা ভালো করতে পারেনি। পরের বছরই আন্তর্জাতিক ফুটবলকে বিদায় জানান তিনি। পেশাদার ফুটবল থেকে অবসরে যান ১৯৮৭ সালে।

খুলনা গেজেট/এএজে




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!