খুলনা, বাংলাদেশ | ১৫ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৯শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  গেল ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গুতে আরও ১ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৩৮৩
  এনবিআরে তথাকথিত আন্দোলন পরিকল্পিত ও দুরভিসন্ধিমূলক কর্মকর্তাদের কর্মস্থলে ফেরার আহবান, অন্যথায় ব্যবস্থা : প্রধান উপদেষ্টার দপ্তর

নাম বিকৃতি করে বিজ্ঞাপন, আদালতের দ্বারস্থ কোহলিদের আরসিবি

ক্রীড়া প্রতিবেদক

আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজি রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর (আরসিবি) নাম বিকৃতির অভিযোগ উঠেছে! এ নিয়ে এবার ভারতের দিল্লি হাইকোর্টের দ্বারস্থ হলো বিরাট কোহলির দল। বৃহস্পতিবারই মামলার প্রথম দফার শুনানি হয়েছে। আপাতত রায় রিজার্ভ রেখেছেন উচ্চ আদালত।

কী অভিযোগ উঠেছে? দিন কয়েক আগে ‘ব্যাডিজ ইন বেঙ্গালুরু’ নামে একটি বিজ্ঞাপন প্রকাশ করেছে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের স্পন্সর প্রতিষ্ঠান উবার মোটো। ৫৯ সেকেন্ডের ওই বিজ্ঞাপনে দেখা গিয়েছে হায়দরাবাদ তারকা ট্রাভিস হেডকে। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু নাম লেখা সাইনবোর্ডে তিনি স্প্রে পেন্ট করে লেখেন ‘রয়্যালি চ্যালেঞ্জড বেঙ্গালুরু’। অর্থাৎ আরসিবির নাম বিকৃত করা হয়েছে ওই বিজ্ঞাপনে।

আদালতের কাছে সেই বিষয়টি তুলে ধরে আরসিবির অভিযোগ, হায়দরাবাদের অন্যতম স্পন্সর প্রতিষ্ঠানটি ইচ্ছাকৃতভাবে আরসিবির নাম বিকৃত করেছে। বেঙ্গালুরুর আইনজীবীর প্রশ্ন, বিজ্ঞাপন তৈরির তো অনেক পথ রয়েছে। একটি দলের নাম নিয়ে টানাহেঁচড়া করা হবে কেন?

যদিও পাল্টা উবারের আইনজীবী দাবি করেন, আমজনতার রসবোধকে উপেক্ষা করেছে আরসিবি। এই বিজ্ঞাপনের একটাই বার্তা, বেঙ্গালুরুর প্রবল ট্র্যাফিক জ্যামকে হারাতে সকলে যেন মোটো ব্যবহার করেন। বিজ্ঞাপনে আরসিবিকে কোনো খারাপ বার্তা দেওয়া হয়নি। কেবল বলা হয়েছে হেডের কারণে আরসিবির মাথাব্যথা বাড়তে পারে। অতীতে সংবাদমাধ্যমে যেভাবে আরসিবিকে নিয়ে লেখা হয়েছে, তার ভিত্তিতে বিজ্ঞাপন তৈরি করা হয়েছে বলেই জানান ওই আইনজীবী।

দুপক্ষের বক্তব্য শুনে দিল্লি হাই কোর্টের বিচারপতি সৌরভ বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, আপাতত রায় রিজার্ভ থাকবে। তবে কোনো পক্ষের তরফে আর নতুন করে কিছু শুনবে না আদালত। দ্রুতই এই ইস্যুতে রায় দেবে দেশটির উচ্চ আদালত।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!