খুলনা, বাংলাদেশ | ২৭শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১১ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  রাজধানীর সূত্রাপুরে গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ, স্বামী-স্ত্রী ও তিন সন্তান দগ্ধ
  দুদকের মামলায় জনতা ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান ড. আবুল বারাকাত গ্রেপ্তার

নাটকীয় জয়ে ফাইনালে বার্সেলোনা

ক্রীড়া ডেস্ক

স্প্যানিশ কোপা ডেল রের সেমিফাইনালের ফিরতি লেগে নাটকীয় জয় পেয়েছে বার্সেলোনা। আর এই জয়ে ফাইনাল নিশ্চিত হয়েছে রোনাল্ড কোম্যানের শিষ্যদের।

কোপা ডেল রের সেমিফাইনাল প্রথম লেগে সেভিয়ার বিপক্ষে ২-০ গোলে হেরেছিল বার্সেলোনা। ফিরতি লেগে অতিরিক্ত সময়ে তাদের ৩-০ ব্যবধানে হারিয়ে দুই লেগ মিলিয়ে ৩-২ ব্যবধানের জয়ে ফাইনাল নিশ্চিত করেছে কাতালানরা।

অবশ্য ৯০+৩ মিনিট পর্যন্ত পিছিয়ে ছিল বার্সেলোনা (১-২)। এরপর জেরার্ড পিকে ৯০+৪ মিনিটের মাথায় গোল করে দুই লেগ মিলিয়ে সমতা ফেরান (২-২)। তাতে ম্যাচ গড়ায় অতিরিক্ত সময়ে। সেখানে ৯৫ মিনিটের মাথায় মার্টিন ব্রেথওয়েট গোল করে ফাইনালের টিকিট পাইয়ে দেন কাতালানদের। তার আগে ১২ মিনিটের মাথায় প্রথম গোলটি করেন ওসমানে দেম্বেলে।

অবশ্য অতিরিক্ত সময়ে ৯০+২ মিনিটের মাথায় সেভিয়ার ফার্নান্দো দ্বিতীয় হলুদ কার্ড দেখে মাঠ ছাড়লে ১০ জনের দলে পরিনথ হয়। এরপর ১০৩ মিনিটের মাথায় লুক ডি ইয়ং লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন। তাতে বাকি সময় ৯ জন নিয়ে খেলতে হয় সেভিয়াকে। ৯ জন নিয়ে খেলে বার্সেলোনার মতো দলের বিপক্ষে আর পেরে ওঠেনি তারা। তাতে ফাইনালেও যাওয়া হয়নি তাদের।

১৭ এপ্রিল কোপা ডেল রের ফাইনালে অ্যাথলেটিক বিলবাও অথবা লেভান্তের মুখোমুখি হবে বার্সেলোনা।

খুলনা গেজেট/কেএম




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!