খুলনা, বাংলাদেশ | ১লা বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৪ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  স্বাগত বাংলা নববর্ষ ১৪৩২

দ্রুত সময়ের মধ্যে জাতীয় নির্বাচন চায় সিপিবি

নিজস্ব প্রতিবেদক

চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানের ফসল অন্তবর্তী সরকারকে ব্যর্থ হতে দেওয়া যাবে না। গত ৭ মাসে বিভিন্ন মহল থেকে অনেক সংস্কারের কথা বলা হলেও ইতিবাচক কিছু হয়নি। কালক্ষেপণ না করে দ্রুত সময়ের মধ্যে জাতীয় নির্বাচন দিতে হবে। অন্যথায় আন্দোলনকারী গণতান্ত্রিক শক্তিকে নিয়ে নির্বাচনী ম্যাপ ঘোষণার দাবিতে আন্দোলন গড়ে তোলা হবে। মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বিরোধী শক্তির বিরুদ্ধে আরও একটি অভ্যুত্থানের প্রয়োজন হবে।

বুধবার (২ এপ্রিল) সন্ধ্যায় বিএমএ মিলনায়তনে এক মতবিনিময় সভায় সিপিবির সাধারণ সম্পাদক সরদার রুহিন হোসেন প্রিন্স এসব দাবি করেন। সিপিবির নগর শাখা এর আয়োজক। নগর শাখার সভাপতি শ্রমিক নেতা এইচএম শাহাদাৎ সভায় সভাপতিত্ব করেন। বক্তৃতা করেন জেলা শাখার সম্পাদক এসএ রশিদ ও নগর শাখার সাধারণ সম্পাদক এড. নিত্যানন্দ ঢালী।

সিপিবি নেতা প্রিন্স বলেন, ৭২ এর সংবিধানে অসম্পূর্ণতা দূর করতে হবে। সংবিধান সংশোধন করার প্রয়োজনীয়তা রয়েছে। ৭২’র সিপিবি এ দাবি তুলেছিল। এ সংবিধান সমাজতান্ত্রিক নয়। এ সংবিধান শ্রমিক শ্রেণির নয়।

চব্বিশের গণহত্যা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, এটি ইতিহাসে কলঙ্কিত অধ্যায়। সকল হত্যাকান্ডের বিচার করতে হবে। বিচার হতে হবে বিশেষ ট্রাইব্যুনালে। তিনি বলেন, গত ৭ মাসে অনেক চাঁদাবাজির কথা আমরা জেনেছি। গণঅভ্যুত্থানকে কলঙ্কিত করতে দেব না। তিনি জোর দিয়ে বলেন, আমরা গণপরিষদ চাই না।

খুলনা গেজেট/এমএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!