খুলনা, বাংলাদেশ | ৪ঠা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৮ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  শেয়ার মার্কেটে কারসাজি: সাকিব আল হাসানসহ ১৫ জনের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা
  খুলনা জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি ও সদর থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলামের অবৈধ সম্পদ অনুসন্ধান শুরু করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন
  খুলনায় দুই নারী করোনায় আক্রান্ত, একজনকে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি
  জুলাই মাসের মধ্যেই ‘জুলাই সনদ’ চূড়ান্ত : আলী রিয়াজ

ডাচদের বিপক্ষে ৯ রানে জিতেছে বাংলাদেশ

ক্রীড়া প্রতিবেদক

গরমের দেশ থেকে কনকনে শীতের মধ্যে পড়া। তাসমান সাগরের হিম মেশানো বাতাস। তার মধ্যে থেমে থেমে গায়ে কাঁটার মতো ফোটা বৃষ্টি। বিরুদ্ধ কন্ডিশন বলতে যা বোঝায় তার সব ঘরে টিক দিয়েছে হোবার্টের বেলেরিভ ওভাল। ওই কন্ডিশন জয় করে ডাচদের বিপক্ষে ৯ রানে জিতেছে বাংলাদেশ।

টি-২০ বিশ্বকাপের মূল পর্বে ১৫ বছর পরে টাইগাররা পেয়েছে জয়ের স্বাদ। সেই ২০০৭ সালে; টি-২০ বিশ্বকাপের প্রথম আসরে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে দাপুটে এক জয় পেয়েছিল মাশরাফি-আফতাবদের বাংলাদেশ। পরের ছয় আসরে কেবল বাছাইপর্বের জয়েই সন্তুষ্ট থাকতে হয়েছে লাল-সবুজের প্রতিনিধিদের। মধ্যে ভারত-শ্রীলঙ্কাসহ বেশ কিছু ম্যাচে জয়ের খুব কাছে গিয়েও ব্যর্থ হয়েছে। এবার মিলল জুজু। তাও সহজ ম্যাচ কঠিন করে!

সোমবার হোবার্টের ম্যাচে টস পক্ষে আসেনি বাংলাদেশের। শুরুটা ভালো হলেও ব্যাটাররা প্রত্যাশা মেটাতে পারেননি। কিছু দায় উইকেটের ছিল। তবে ৮ উইকেটে ১৪৪ রানে আটকে যাওয়ার মতো কঠিন উইকেটও ছিল না। ওপেনার সৌম্য সরকার এবং নাজমুল শান্ত ওপেনিং জুটিতে ৪৩ রানের ভিত্তি দিয়েছিলেন। ওই ভিত্তির ওপর দাঁড়িয়ে সৌম্য-শান্ত সমালোচনার জবাবটা পুরোপুরি দিতে পারেননি।

সৌম্য সরকার ১৪ বলে দুই চারের শটে ১৪ রান করে ফিরে যান। পরের ওভারে শান্ত সুইচ খেলে ২০ বলে চারটি চারে ২৪ রানের ইনিংস খেলে ক্যাচ দেন। লিটন দাস দলকে হতাশ করেন। পুল খেলতে গিয়ে তিনি ৯ রানে আউট হন। ওই ধাক্কা সামাল দিতে হতো সাকিব ও আফিফের। কিন্তু লম্বা করে শট খেলতে গিয়ে সাকিব ৭ রানে ক্যাচ দিয়ে দলকে মহাবিপদে ফেলে যান।

খুলনা গেজেট/এসজেড




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!