খুলনা, বাংলাদেশ | ১৬ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৩০শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  আবু সাঈদ হত্যা মামলায় পলাতক ২৬ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল
  খুলনা সাতক্ষীরা মহাসড়কের হোগলাডাঙ্গায় সড়ক দুর্ঘটনায় দুই জন নিহত

খুলনায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু এক শ ছাড়াল

নিজস্ব প্রতিবেদক 

চলতি বছরে খুলনা বিভাগে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা ১০০ ছাড়িয়েছে। আর গত ২৪ ঘণ্টায় বিভাগে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ২ জন রোগীর মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন করে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩৫৭ জন।

মঙ্গলবার (৭ নভেম্বর) বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালকের দপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় বাগেরহাট ও কুষ্টিয়ায় একজন করে মোট ২ জনের মৃত্যু হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় বিভিন্ন সরকারি হাসপাতালে ভর্তি হওয়া ৩৫৭ জন ডেঙ্গু রোগীর মধ্যে সর্বোচ্চ ৫৩ জন ঝিনাইদহে সরকারি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এ ছাড়া যশোরে ৪১, খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ৩৩, নড়াইলে ৩৩, মাগুরা ৩৫, মেহেরপুরে ৩৩, বাগেরহাটে ১৯, চুয়াডাঙ্গায় ১৩, খুলনার অন্যান্য হাসপাতালে ৩৯, কুষ্টিয়ায় ৪৪, সাতক্ষীরায় ৭ ও সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ৭ জন ভর্তি হয়েছেন।

বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্যমতে, চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে এ পর্যন্ত খুলনা বিভাগের হাসপাতালগুলোতে ২৭ হাজার ৫৪৯ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছেন। আর সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ২৬ হাজার ৪৫ জন। বিভাগের হাসপাতালগুলোতে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ১ হাজার ৫৯ জন রোগী। আর রেফার্ড করা হয়েছে ৩৪৩ জনকে।

এদিকে চলতি বছরে বিভাগে ১০২ জন ডেঙ্গু রোগীর মৃত্যু হয়েছে। যার মধ্যে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৩৪, যশোরে ১৬, কুষ্টিয়ায় ১৯, সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ৮, ঝিনাইদহে ৯, খুলনা জেলার অন্যান্য হাসপাতালে ২, মাগুরায় ৬, নড়াইলে ৫, সাতক্ষীরায় ১ ও বাগেরহাটের ২ জন মারা গেছেন।

খুলনা বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. মো. মনজুরুল মুরশিদ বলেন, গত বছরের চেয়ে চলতি বছরে খু্লনায় ডেঙ্গু প্রকোপ বেশি। এবার আক্রান্ত এবং মৃতের সংখ্যা অনেক বেশি। বিভাগে গত বছরের চেয়ে কয়েকগুণ বেশি রোগীর মৃত্যু হয়েছে। শুধু ঢাকা থেকেই নয়, এবার খুলনা থেকেও ডেঙ্গু আক্রান্ত হচ্ছে মানুষ। ডেঙ্গু বিষয়ে মানুষকে সচেতন হতে হবে।

খুলনা গেজেট/এমএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!