খুলনা, বাংলাদেশ | ৭ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২০শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ইস্টার সানডে উপলক্ষে ইউক্রেনে ৩০ ঘণ্টা যুদ্ধবিরতি ঘোষণা পুতিনের
  নারী বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ
  জনগণই দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করবে : মির্জা ফখরুল
  আগামী জাতীয় নির্বাচন হবে দেশের ইতিহাসে সর্বোত্তম: প্রধান উপদেষ্টা

আমেরিকায় টর্নেডোর তান্ডবে নিহত ৩৪

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

যুক্তরাষ্ট্রের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় বেশ কয়েকটি রাজ্যে ভয়াবহ টর্নেডো আঘাত হেনেছে। এতে কমপক্ষে ৩৪ জন মারা গেছে যার মধ্যে কেবল মিসৌরিতেই রয়েছে ১২ জন। ঝড়ে বহু গাড়ি উল্টে গেছে এবং ঘরবাড়ি ভেঙে পড়েছে। কানসাসে ধুলো ঝড়ের কারণে ৫৫ টিরও বেশি গাড়ি দুর্ঘটনায় কমপক্ষে আটজন মারা গেছে। খবর-বিবিসি

ট্র্যাকার পাওয়ারআউটেজ এর তথ্য অনুসারে, শনিবার সন্ধ্যায় মিশিগান, মিসৌরি ও ইলিনয়সহ পাঁচটি রাজ্যে ১ লাখ ৭০ হাজারের বেশি বাড়ি বিদ্যুৎবিহীন ছিল। পূর্ব লুইসিয়ানা, পশ্চিম জর্জিয়া, মধ্য টেনেসি ও পশ্চিম ফ্লোরিডা প্যানহ্যান্ডেলজুড়ে টর্নেডো সতর্কতা জারি করা হয়েছে। এই অঞ্চলে আরও তীব্র ঝড়ের আশঙ্কা করা হচ্ছে।

রাজ্যজুড়ে বেশ কয়েকটি টর্নেডো আঘাত হানার সঙ্গে সঙ্গে মিসিসিপিতে ছয়জনের মৃত্যুর খবর জানিয়েছেন গভর্নর টেট রিভস।

দেশটির জাতীয় আবহাওয়া কেন্দ্র জানিয়েছে, শুক্রবার রাত এবং শনিবার ভোরে ২৬টি টর্নেডো আঘাত হেনেছে। আরকানসাস, ইলিনয়, মিসিসিপি ও মিসৌরি অঙ্গরাজ্যের কিছু অঞ্চলে শক্তিশালী বজ্রপাত হয়েছে। এতে অনেক বাড়িঘর ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

বাসিন্দাদের সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছেন জর্জিয়া অঙ্গরাজ্যের গভর্নর ব্রায়ান কেম্প। যেকোনো সময় নিরাপদ স্থানে চলে যাওয়ার জন্য প্রস্তুত থাকার ব্যাপারে সতর্কতা করেছেন তিনি।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!