খুলনা, বাংলাদেশ | ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২রা জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  সারাদেশে ২৫২ বিচারককে একযোগে বদলি

আন্দোলনের মুখে খান বাহাদুর আহসানউল্লাহ বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার ও শিক্ষককে অব্যাহতি

নিজস্ব প্রতিবেদক

খুলনার বেসরকারি খান বাহাদুর আহসানউল্লাহ বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার মোঃ শাহজাদা আল সাদিক ও শিক্ষক মো. মিজানুর রহমানকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। শিক্ষার্থীদের আবেদনের প্রেক্ষিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য শুক্রবার (৩০ মে) তাদের দু’জনকে অব্যাহতি দেওয়া হবে বলে নিশ্চিত করেছেন।

এ ব্যাপারে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. মাহমুদ আলম বলেন, ছাত্রদের দাবি মেনে রেজিস্ট্রার ও শিক্ষক মিজানুরকে অব্যাহতির সিদ্ধান্ত হয়েছে। রোববার বিশ্ববিদ্যালয় খুললে এবিষয়ে প্রয়োজনীয় দাপ্তরিক কার্যক্রম শেষে করে চিঠি ইস্যু করা হবে।

বিশ্ববিদ্যালয় থেকে জানা গেছে, ব্যবসায় প্রশাসন ডিপার্টমেন্ট বন্ধের হুমকি, পূর্ববর্তী কর্মস্থলে তার বিরুদ্ধে নারী কেলেঙ্কারি এবং আর্থিক দুর্নীতির অভিযোগে গত কয়েকদিন ধরে রেজিস্ট্রার ও শিক্ষক মিজানুরের বিরুদ্ধে আন্দোলন করছিলেন শিক্ষার্থীরা।

শুক্রবার (৩০ মে) শিক্ষার্থীদের আন্দোলন চূড়ান্ত রূপ নেয়। তখন উপাচার্য শিক্ষার্থীদের আবেদনের ওপর লিখিতভাবে তাদের অব্যাহতি দেওয়ার নির্দেশ দেন। পরে শিক্ষার্থীরা শান্ত হন।

শিক্ষার্থীরা জানান, ওই দুইজনকে অব্যাহতির পাশাপাশি বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র অধ্যাপক ড. আরশাদ আলী মাতুব্বরকে পুনর্বহাল করতে হবে।

খুলনা গেজেট/এমএনএস




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!