ঝিনাইদহে ৪ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে র্যাব চল্লিশোর্ধ ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে। রোববার তাকে মহেশপুর উপজেলার কাজিরবের এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাকে গ্রেপ্তার করে। গ্রেপ্তার আসামি মোঃ ফজলু একই উপজেলার বাসিন্দা।
র্যাব ৬ ঝিনাইদহ ক্যাম্পের পাঠানো প্রেসবিজ্ঞপ্তি মাধমে জানা গেছে, ভিকটিম ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলার বাসিন্দা। ৯ ফেব্রুয়ারি শিশুটির মা ৪ বছরের শিশু কন্যাসহ আরও দুই শিশু সন্তান বাড়িতে রেখে পার্শ্ববর্তী ইউনিয়ন পরিষদে ভিজিএফএর চাল আনতে যায়। একই দিন দুপুরে ফজলু ওই শিশুকে খাবারের প্রলোভন দেখিয়ে বাড়ির পাশে মাল্টা বাগানে নিয়ে পাশবিক নির্যাতন চালায় এবং বিভিন্ন ভয়ভীতি দেখিয়ে তাকে ধর্ষণ করে। পরবর্তীতে শিশুটির মা বাড়িতে এসে ভিকটিমকে রক্তাক্ত অবস্থায় দেখে জিজ্ঞাসা করলে মায়ের কাছে ঘটনাটি খুলে বলে। এ ব্যাপারে নাবালিকার মা বাদী হয়ে মহেশপুর থানায় আসামীর বিরুদ্ধে একটি ধর্ষণ মামলা দায়ের করেন৷
ঘটনাটি জানতে পেরে র্যাব-৬ ঝিনাইদহ ক্যাম্পের একটি আভিযানিক দল ছায়া তদন্ত শুরু করে এবং ধর্ষককে গ্রেপ্তারের লক্ষ্যে অভিযান অব্যাহত রাখে। ঘটনার পর থেকে আসামী আইন-শৃংখলা রক্ষাকারী বাহিনীর চোখ ফাঁকি দিয়ে দেশের বিভিন্ন স্থানে পালিয়ে বেড়ায়। পরবর্তীতে র্যাব তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহারের মাধ্যমে আসামির অবস্থান নিশ্চিত করে।
এরই ধারাবাহিকতায় রোববার র্যাব-৬, ঝিনাইদহ ক্যাম্পের চৌকস আভিযানিক দল গোপন সংবাদের মাধ্যমে জানতে পারে যে, চাঞ্চল্যকর শিশু ধর্ষণ মামলার প্রধান পলাতক আসামী ঝিনাইদহের মহেশপুর থানা এলাকায় আত্নগোপন করে আছে। প্রাপ্ত সংবাদের ভিত্তিতে তারা মহেশপুর থানাধীন কাজিরবের এলাকায় অভিযান চালিয়ে আসামি মোঃ ফজলুকে গ্রেপ্তার করে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে উক্ত ঘটনার সাথে তার সম্পৃক্ততার কথা স্বীকার করে। পরে তাকে মহেশপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়।
খুলনা গেজেট/ এসজেড